Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8469054
О передаче в аренду земельных участков, для с/х производства (срок аренды 49 лет). PDF Печать E-mail
Автор: Фролов В.А.   
08.07.2019 12:09

«Сектор земельных и имущественных отношений администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области сообщает о проведении аукциона  по продаже права на заключение договора аренды земельного участка (срок аренды 49 лет).  

I. Общие положения

  1. Организатор аукциона и продавец -  Сектор земельных и имущественных отношений Администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области.

2. Уполномоченный орган, принявший решение о проведении аукциона: администрация Шатковского муниципального района Нижегородской области

3. Реквизиты решения о проведении аукциона: постановление администрация Шатковского муниципального района Нижегородской области от «08» июля 2019г. № 510 «О проведении открытых торгов в форме аукциона».   

4. Форма торгов – аукцион  открытый, по форме и подачи предложений

5. Технических условий о возможности подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения не требуется, т.к. разрешенное использование земельного участка не предусматривает строительство зданий, сооружений.

  6. Дата, время и место проведения аукциона - « 16» августа 2019 года в 10 час.00мин. в здании администрации Шатковского муниципального района по адресу: р.п. Шатки ул. Федеративная д. 17 (актовый зал).

  7. Дата начала приема заявок на участие в аукционе -  «13» июля  2019 г.

  8. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – «12» августа 2019  не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона.

  9. Время и место приема заявок — в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов в секторе земельных и имущественных отношений администрации Шатковского муниципального района (обед с 11час.45мин до 13час.) по адресу: р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17 каб. 19, этаж 2

 10. Определение участников аукциона и оформление протокола о допуске к участию в аукционе осуществляется – «14» августа 2019г. в 10 часов 00 минут, р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17 каб. 19, этаж 2

 11. Дата, время и место регистрации участников аукциона – «16» августа 2019г. с 09 ч. 50 мин. до 10 ч. 00 мин., р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17 каб. 19, этаж 2.

 12. Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности —  с 13 июля 2019г. по 12 августа 2019 г. в рабочие дни с 8 ч. 00 мин. до 16ч. 00 мин. (обед с 11час.45мин до 13час.) по письменному заявлению претендентов.

 II.  Предмет аукциона (характеристики объектов):

Лот №1 

Предмет аукциона: продажа права на заключение договора аренды земельного участка (срок аренды  49 года)

местоположение земельного участка: Нижегородская область, Шатковский район, с. Новое, ул. Коммунистическая, примерно 970 м на северо-восток от д. 90;

площадь земельного участка  - 236236 кв.м.

категория земель — «земли сельскохозяйственного назначения»

вид разрешенного использования –   «для сельскохозяйственного производства»

кадастровый номер участка - 52:50:0120013:7  

обременение (ограничение) земельного участка – нет

начальная цена предмета аукциона: 3600 (три тысячи шестьсот) рублей 00 копеек, установлена на основании отчета независимого оценщика

шаг аукциона –   108 (сто восемь) рублей.

размер задатка – 720 (семьсот двадцать) рублей.

III. Условия участия в аукционе и порядок приема заявок

  1. К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку  на участие в аукционе, и представившие все необходимые документы в соответствии с приведенным ниже перечнем, а также перечислившие задаток в установленный срок. Факт оплаты задатка подтверждается организатором выпиской со своего счета.

  2. Формы документов, необходимых для участия в аукционе и иную дополнительную информацию, претенденты могут получить у организатора аукциона.

             Перечень документов, предоставляемых претендентами для участия в аукционе:

    1. Заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов возврата задатка (в  2-х экземплярах).

    2. Платежный документ с отметкой банка об исполнении (оригинал и копия), подтверждающий внесение претендентом задатка в счет обеспечения исполнения обязательств.

 В платежном поручении в части «назначение платежа» необходимо указать дату проведения аукциона и номер лота.

    3. Надлежащим образом оформленная доверенность представителя претендента (при необходимости).

    4. Паспорт (оригинал и копия) претендента и его доверенного лица (для заявителей – физических лиц).

  С формой заявки на участие в аукционе и проектом договора аренды земельного участка, можно ознакомиться на официальном сайте Шатковского муниципального района www.shatki.info либо в администрации Шатковского муниципального района, по адресу: р.п. Шатки, ул. Федеративная, д. 17 каб. 19

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

   1. непредставление необходимых для участия в аукционе документов или предоставление недостоверных сведений;

   2. не поступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе;

   3. подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

    4. наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего дня после даты оформления данного решения протоколом заседания комиссии о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе.

  Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

IV. Порядок внесения задатка

Реквизиты для перечисления задатка на участие в аукционе № 40302810642325005008, Получатель: Управление финансов администрации Шатковского района Нижегородской области (СЗ и ИО администрации Шатковского района Нижегородской области л/с 51664529077), ИНН: 5238001994, КПП: 523801001, Банк получателя: Волго-Вятский банк Сбербанка РФ г. Н. Новгород БИК: 042202603, Кор. счет: 30101810900000000603

Возврат задатка – Задаток возвращается в течение 3-х банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона, тем участникам, которые не выиграли. Внесенный задаток возвращается претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение 3-х банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Срок поступления задатка на счет организатора аукциона – не позднее 12 августа 2019 года         

V. Порядок проведения аукциона

   Победителем признается участник аукциона, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену. Итоги аукциона подводятся в день его проведения. Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона.

  Победитель аукциона производит полную оплату за приобретенное право на заключение договора аренды земельного участка  в течение 10 дней после заключения договора купли – продажи права на заключение  договора аренды земельного участка. Внесенный победителем аукциона задаток зачисляется в оплату приобретаемого права на заключение договора аренды земельного участка.

  В случае уклонения или отказа Участника, признанного Победителем аукциона, подписать протокол о результатах аукциона, или договор купли-продажи права на заключение  договора аренды земельного участка и договор аренды земельного участка, задаток ему не возвращается.

 Аукцион  признается несостоявшимся в случае если:

    1. В нем участвовало менее 2-х участников;

    2. Ни один из участников аукциона при проведении аукциона после троекратного объявления  начальной цены не поднял билет.

    3. Не присутствовал ни один из участников аукциона.

Глава местного самоуправления  

         Шатковского муниципального района                                                                                М.Н. Межевов

Д.В. Лазарев

4-11-71

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy