Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8498277
О Всемирном дне охраны труда. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
19.04.2016 10:16

28 апреля ежегодно проводится Всемирный день охраны труда. Тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году – «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». В рамках подготовки к Всемирному дню охраны труда с 25 по 30 апреля 2016г. на территории Шатковского муниципального района пройдет Неделя безопасности труда. Международная организация здоровья причисляет стресс к главным заболеваниям, угрожающим здоровью человека в XXI веке. В России, по данным аналитиков, каждый третий работник хотя бы раз в неделю испытывает сильный стресс, а 13% - практически ежедневно. Согласно исследованиям страховых компаний, проблемы на работе приводят к болезням чаще, чем любые другие стрессовые факторы, финансовые или семейные неурядицы. Стрессовые ситуации часто становятся причинами опасных ситуаций и несчастных случаев на производстве.

В целях поддержки инициативы Международной организации труда, повышения культуры управления стрессом на рабочем месте, создания благополучного психологического климата в коллективе, мотивации работников к безопасному труду рекомендуем проведение специальных мероприятий, посвященных данной теме, таких как: беседы с работниками, оформление стендов по данной тематике и др.

Информацию о проведенных мероприятиях прошу направить на эл. адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

     

Приложение:

1. Информационные материалы на тему «Профессиональный стресс» на 6л. в 1 экз.

 

Глава администрации

Шатковского муниципального района                                         М.Н.Межевов

 

 

Суханова Ольга Владимировна

8 (83190) 4-19-09
Обновлено 19.04.2016 10:19