Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8511508
Инструкция по регистрации на портале www.gosuslugi.ru. PDF Печать E-mail
Автор: Сергей Ярилин   
14.11.2012 11:37


Регистрация на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и получение выписки из ИЛС.

 

Нижний Новгород, 09 ноября 2012 года. С  2011 года у застрахованных лиц появилась возможность получать государственные и муниципальные услуги с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Единый портал государственных и муниципальных услуг дает возможность заполнения в электронной форме запроса на получение выписки из индивидуального лицевого счета и получение результатов его рассмотрения.

Для этого застрахованному лицу необходимо провести регистрацию на портале:

Инструкция по регистрации на портале www.gosuslugi.ru.

1.                Ознакомьтесь с Условиями регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации для работы с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) и подтвердите свое согласие с ними.

2.     Выберите способ подтверждения личности:

·        С помощью кода активации. Получить его можно через ФГУП «Почта России».

3.     Заполните анкету, содержащую: ФИО, дата рождении, пол, СНИЛС, ИНН, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, почтовый адрес (если была выбрана доставка кода активации через ФГУП «Почта России»), пароль, секретный вопрос и ответ.

4.     Дождитесь окончания проверки введенных данных.

5.     Подтвердите данные с помощью кодов подтверждения, которые были отправлены на указанные в анкете адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

6.     Если все данные верны, то через 5-7 дней Вы получите по почте заказное письмо с кодом активации учетной записи Портала государственных услуг.

7.     Произведите активацию личного кабинета (нажмите кнопку «Ввести код активации» на странице регистрации, введите СНИЛС и код активации).

После успешной активации появляется возможность заказать выписку застрахованного лица из индивидуального лицевого счета.

      Получение выписки из ИЛС. Схема действий:

     На портале www.gosuslugi.ru. выберите  свое местоположение  (Например: РФ - Нижегородская область – Нижний Новгород – Ленинский). Затем необходимо войти в  личный кабинет.

Для этого введите СНИЛС, пароль, код на изображении.

Личный кабинет      →         Электронные услуги      →          Пенсионный фонд РФ

       →       Информирование ЗЛ о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования       →          Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета     →             Получить услугу.

          Ввода данных для получения услуги не требуется. В течение не более 2 минут запрос обрабатывается и предоставляется ответ. В случае успешного выполнения услуги Вы получаете информацию из индивидуального лицевого счета. В случае отказа система сообщит о причинах (например, ошибка отправки в ведомство).

         Также есть возможность запросить расширенное извещение о состоянии индивидуального лицевого счета. Способ получения услуги такой же, как и в первом случае. Только на предпоследнем этапе необходимо выбрать  «расширенное извещение о состоянии индивидуального лицевого счета».

        Кроме того, по вопросам работы портала можно обращаться по телефону «горячей линии» 8 (800 100 70 10), указанному  на сайте  www.gosuslugi.ru 

Скачать 




Обновлено 14.11.2012 12:37