Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8480851
Постановление №441 от 01.06.2017г. PDF Печать E-mail
Официальные документы - Постановления
Автор: Сазанов Д.А.   
02.06.2017 14:57

О работе служб жизнеобеспечения населения

в выходные и праздничные дни в

период с 10 по 12 июня  2017 года

         В соответствии с распоряжением Губернатора Нижегородской области от 25 мая 2017 года № 936-р «О работе служб жизнеобеспечения населения в выходные и праздничные дни в период с 10 по 12 июня  2017 года»,   в целях обеспечения устойчивой работы служб Шатковского муниципального района по обслуживанию населения в период с 10 по 12 июня 2017 года, создания необходимых условий для полноценного и безопасного отдыха жителей Шатковского муниципального района в дни празднования  Дня России:

            1. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Шатковского муниципального района:

            1.1. Обеспечить в  период с 16.00 часов 9 июня до 10.00 часов 13 июня 2017 года круглосуточное дежурство ответственных работников и информирование ими дежурной смены ЕДДС района о состоянии дел на подведомственной территории дважды в сутки с 08-00 до 08-30 и с 18-00  до 18-30.

            1.2. Представить графики дежурств ответственных должностных лиц в  единую дежурно-диспетчерскую службу Шатковского муниципального района до 14.00 часов  8 июня 2017 года по факсу 4-17-43.

            1.3. Обеспечить круглосуточный контроль за работой объектов               жизнеобеспечения населённых пунктов района с дежурством ответственных работников в подведомственных службах и подразделениях.

            1.4. Осуществлять необходимые действия, направленные на выполнение дополнительного требования пожарной безопасности:

            - запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов, прилегающих территориях и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;
            - запрет на использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения;

            - обязательность патрулирования населенных пунктов и лесов силами мобильных оперативных групп из числа работников администрации муниципальных образований района, сотрудников органов внутренних дел,

 

 

сотрудников (работников) государственной противопожарной службы, работников лесничеств, работников муниципальной пожарной охраны, членов добровольных

пожарных команд (дружин), местного населения, с первичными средствами пожаротушения;

            - возможность привлечения населения для оказания помощи муниципальной и добровольной пожарной охране.

            1.5. Совместно с отделом МВД России по Шатковскому району:

            1.5.1. Усилить контроль за подвальными и чердачными помещениями домов и зданий с пустующими квартирами, за наличием и надлежащей работой        запорных устройств, особое внимание обратить на проверку бесхозных и            припаркованных возле домов и зданий автомашин.

            1.5.2. В указанные выходные и праздничные дни реализовывать весь комплекс мер, направленный на обеспечение  антитеррористической безопасности.

            1.5.3. Осуществить оперативное обследование и круглосуточный контроль за состоянием мест массового скопления людей и охрану общественного порядка, обратив особое внимание на места народных гуляний, торговые комплексы,       продовольственные и вещевые рынки, помещения организаций, сданных в аренду под организацию розничной торговли.  

               1.5.4. Организовать работу по информированию населения о необходимости соблюдения мер безопасности, в том числе при обнаружении подозрительных предметов на объектах транспорта, в торговых комплексах, в местах массовых мероприятий и на прилагающих к ним территориях.

            1.5.5. В рамках своих полномочий ограничить продажу алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

            1.5.6. Информировать население о вводимых ограничениях пешего и авто передвижения граждан, рекомендованных маршрутах следования в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

            1.6. В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области  от 20 апреля 2017 года № 238 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима» организовать патрулирование населенных пунктов и лесов силами мобильных групп из числа работников администраций городских и сельских поселений, сотрудников отдела внутренних дел,  добровольных пожарных, работников муниципальной пожарной охраны, инструкторов пожарной профилактики с целью пресечения правонарушений в области пожарной безопасности.

            1.7.  Совместно с Шатковским пожарно-спасательным гарнизоном  усилить контроль за выполнением противопожарных мероприятий на своей территории.

            2. Рекомендовать предприятиям жилищно-коммунального хозяйства Шатковского муниципального района организовать:

            2.1. Устойчивое водоснабжение, электроснабжение жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промышленных предприятий, а также своевременный вывоз мусора и твердых бытовых отходов.

            2.2. Дежурство аварийных служб в усиленном режиме, в том числе              посредством создания достаточных запасов материалов для проведения аварийно-восстановительных работ.

           

 

            3. Директору МУП «Шатковское ПАП» Мельникову Н.А. предложить организовать бесперебойное функционирование пассажирского транспорта и информирование пассажиров о графиках его работы в указанные выходные и праздничные дни.

            4. Рекомендовать директору МКУ «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Шатковского муниципального района Нижегородской области» Барсукову В.В., начальнику отдела образования администрации Шатковского муниципального района Лобановой Г.В., начальнику управления сельского хозяйства администрации Шатковского муниципального района Зырянову А.П. обеспечить автотранспортом ответственных должностных лиц администрации для осуществления оперативного контроля за местами массового отдыха населения на водных и лесных объектах. График дежурства автотранспорта предоставить в ЕДДС до 14.00 часов 8 июня 2017 года.

            5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Новый путь» и разместить на официальном сайте администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

            6. Утвердить прилагаемый График дежурства ответственных должностных лиц администрации Шатковского муниципального района на выходные и праздничные дни. Ответственным должностным лицам в период с 08.00 до 16.00 находиться на рабочих местах, с 16.00 до 08.00 - дома.

            Находящимся на дежурстве в праздничные и выходные дни предоставить дни отдыха в удобное для них время с учётом интересов службы.

            7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава местного самоуправления

Шатковского муниципального района                     п\п                           М.Н.Межевов

 

 

 

                                                                     УТВЕРЖДЁН

                                                                         постановлением администрации

                                                                         Шатковского муниципального района

                                                                         от 01.06.2017 года  №  441

   

ГРАФИК

дежурства ответственных должностных лиц администрации Шатковского муниципального района в период  с 9 по 13 июня  2017 года

 

п/п

Ф. И. О., занимаемая должность

Дата

дежурства

Телефон рабочий

Телефон домашний

Телефон

сотовый

1.

Лазарева Галина Венедиктовна - начальник отдела архитектуры и градостроительства.

9 июня

4-17-51

нет

902-304-46-82

 

2.

Савенкова Елена Александровна – начальник отдела экономики и прогнозирования

Котов Александр Николаевич - водитель

10 июня

4-14-72

4-32-09

905-014-53-47

 

920-029-32-91

3

Лазарев Денис Валерьевич – консультант сектора земельных и имущественных отношений

 Грачев Михаил Иванович- водитель

11 июня

4-11-71

нет

910-897-92-17

 

904-780-07-78

4.

Телешев Николай Иванович - заместитель главы администрации Шатковского муниципального района Сорокин Николай Николаевич – водитель.

12 июня

4-15-53

4-19-93

903-043-82-01

904-791-96-94

5.

Крупнов Леонид Александрович – заместитель главы администрации Шатковского муниципального района

13 июня

4-11-74

нет

951-918-53-23

 
Обновлено 02.06.2017 14:57