Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8501458
Предвыборная программа местного отделения партии «Единая Россия» Шатковского района PDF Печать E-mail
Официальные документы - Информация
Автор: Гаврин О.C.   
27.08.2020 17:00

Принята решением Местного политического совета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Шатковского района от «27» августа 2020 года 

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ШАТКОВСКОГО РАЙОНА

2020 год

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: СТАБИЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ШАТКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА –НАША ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ШАТКОВСКОГО РАЙОНА!

13 сентября 2020 года состоятся выборы  депутатов поселкового Совета р.п. Шатки, сельского Совета Архангельского сельсовета, сельского Совета Красноборского сельсовета, сельского Совета Костянского сельсовета, сельского Совета Смирновского сельсовета, сельского Совета Староиванцевского сельсовета, сельского Совета Шараповского сельсовета Шатковского муниципального района Нижегородской области.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвигает своих кандидатов на эти выборы с полным правом и осознанием того, что сегодня важно для района, а самое главное, как добиться поставленных целей.

Местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Шатковского района выдвигает кандидатами людей инициативных, обладающих опытом работы, хорошо знающих все местные проблемы и способных находить их решения.

Мы идем на выборы и готовы взять на себя ответственность за экономическое и социальное развитие поселений Шатковского района. Уже 18 лет «ЕДИНАЯ РОССИЯ» широко представлена в органах местного самоуправления района.

Несмотря на то, что времена сейчас не самые простые, Шатковскиий район остался социально стабильным, с устойчивой экономикой, с реальными перспективами. Во многом это стало возможно благодаря слаженной, консолидированной, профессиональной работе органов исполнительной и представительной власти, в большинстве своем представленной членами партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

На сегодняшний день в Шатковском районе партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является политической силой способной эффективно координировать деятельность различных уровней власти, объединять инициативы представительных и исполнительных органов, общественных организаций, социальных групп в совместном стремлении обеспечить стабильность и процветание Шатковского района и его жителей. Это взаимодействие необходимо для того, чтобы все объявленные инициативы и все пункты наших программ по развитию района воплотились в реальные дела на благо каждого жителя Шатковской земли.

Впереди у нас много работы, все силы мы, как и прежде, будем прикладывать для сохранения уровня социального развития, оказывать всевозможную поддержку тем, кто в ней нуждается. В предстоящие пять лет партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена продолжить курс, направленный на стабильность и развитие.

В районе создана нормативно-правовая база для совершенствования системы местного самоуправления. Реализуется ее основная идея: активное участие всех жителей в обустройстве своего района, поселка, села или деревни.

Чрезвычайно важно, чтобы обе ветви власти – представительная и исполнительная – работали в тесном взаимодействии, были единой командой. Только в этом случае жители Шатковского района смогут почувствовать реальное улучшение качества жизни.

Последовательная планомерная реализация «Стратегии комплексного социально-экономического развития Шатковского района» взята на особый контроль и является нашей главной целью. Строительство всех жизненно важных объектов инфраструктуры социального и культурного назначения находится под нашим «народным контролем». Детские сады, спортивные сооружения, объекты здравоохранения, культуры и жилищно-коммунального хозяйства будут построены и введены в соответствии с намеченными планами.

Достойный труд должен иметь достойное вознаграждение. Рост заработной платы во всех отраслях экономики является для нас одним из главных приоритетов. Мы добиваемся того, чтобы

•минимальный размер оплаты труда, минимальный размер трудовых пенсий был не ниже установленного прожиточного минимума.

•социальная помощь предоставлялась тем, кто действительно в ней нуждается, и должна быть полноценной.

Развитие территории – это в первую очередь развитие инфраструктуры, создание комфортного климата для работающих в районе предприятий.  В нашу программу включены следующие задачи:

•поддержка социально значимых предприятий ЖКХ, дорожного строительства, бытового обслуживания, энергоснабжающих организаций;

•модернизация жилищно-коммунального хозяйства, повышение качества услуг ЖКХ;

•благоустройство территорий поселений района;

•консультативная и финансовая помощь предприятиям малого и среднего бизнеса, ежегодное повышение доли занятых граждан в сфере малого бизнеса;

•оказание эффективной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям;

•создание условий для реализации перспективных инновационных проектов и привлечения инвестиций;

•совершенствование дорожной и транспортной системы Шатковского района;

•поддержка предприятий агропромышленного комплекса, фермерских хозяйств, малых сельхозтоваропроизводителей.

Молодежная политика - один из основных приоритетов. Главная задача - создать все условия для востребованности и полной самореализации молодежи, предоставить возможность для творческого труда и активного отдыха, способствовать трудоустройству молодежи.

Комфортное жилье должно стать доступным для каждого шатковца. Эта задача объявляется приоритетной на ближайшие 5 лет и будет решаться путем реализации следующих программных пунктов:

•продолжение программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья;

•всесторонняя юридическая и финансовая помощь каждому жителю района, желающему построить свой личный дом;

•ежегодное улучшение жилищных условий молодых семей в рамках целевых программ;

•привлечение инвесторов в жилищное строительство.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – ЕДИНЫЙ РАЙОН» - это не просто лозунг.
Это – наш призыв к ответственности власти и Партии перед избирателями, это призыв к избирателям голосовать на предстоящих выборах за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ», за команду профессионалов, в чьем активе реальные дела.

УСПЕХ РАЙОНА ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС!

НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ!

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 27.08.2020 17:00