Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8480482
Итоги рейдов PDF Печать E-mail
Официальные документы - Информация
Автор: Гаврин О.C.   
28.04.2020 16:27

В соответствии с решением рабочей группы по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Шатковского муниципального района Нижегородской области от 11.04.2020, протокол № 3 сформированы три группы по контролю за режимом самоизоляции и выполнения ограничительных мероприятий, установленных указом Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности» (далее – группы контроля).

В состав этих групп вошли представители администрации Шатковского муниципального района, отдела МВД России по Шатковскому району, представители органов исполнительной власти Нижегородской области согласно Перечню должностных лиц, утвержденному указом Губернатора Нижегородской области от 10.04.2020 № 56 (с изменениями от 15.04.2020 № 61).

Группами контроля за весь период работы с 13 апреля 2020 года было проведено 45 выездных рейдов по населенным пунктам района, по результатам которых было составлено 54 протокола об административных правонарушениях по статье 20.6.1  КоАП РФ как на физических, так и на юридических лиц; выдано 86 предупреждений (уведомлений) гражданам о недопустимости нахождения в общественных местах граждан входящих в группу риска (люди достигшие возраста 65 лет и старше, несовершеннолетние) и несоблюдения обязательных требований личной безопасности, в том числе нарушение социальной дистанции; проведено 280 профилактических бесед, направленных на разъяснение введенных временных правил и ограничений по передвижению, в том числе на личном и общественном транспорте; проведены проверки 140 индивидуальных предпринимателей, 38 юридических лиц, имеющих право работать в период установленного режима.

Уважаемые жители Шатковского района!

Данная работа будет продолжена, в том числе и в вечернее время. Участники рейдов могут подойти к каждому. Они вручат памятки по профилактике инфекции, а также попросят соблюдать режим самоизоляции в ближайшие дни. Также они вправе уточнить личные данные гражданина, в том числе могут проверить, имеется ли у него специально оформленное разрешение на выход из дома, так называемый QR – код, не посещал ли он в последние дни другие регионы страны, не был ли за рубежом.

Просим относиться с пониманием к требованиям, которые предъявляются к вам  со стороны участников рейдов! Не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности. Оставайтесь дома!

 Администрация Шатковского муниципального района

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy