Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8413218
О предстоящей передаче в аренду земельного участка PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
28.08.2020 10:44

Сектор земельных и имущественных отношений администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области сообщает о проведении аукциона  по продаже права на заключение договора аренды земельного участка (срок аренды 3 года).

I. Общие положения

1. Организатор аукциона и продавец: -  Сектор земельных и имущественных отношений администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области.

2. Уполномоченный орган, принявший решение о проведении аукциона: администрация Шатковского муниципального района Нижегородской области

3. Реквизиты решения о проведении аукциона: постановлениеадминистрации Шатковского муниципального района Нижегородской области от 21.20 2020 № 538 «О проведении открытых торгов в форме аукциона».

4. Форма торгов – аукцион  открытый по составу участников и  по форме  подачи предложений.

5. Технические условия о возможности подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:

1. технические условия на подключение к водопроводной сети от 21.08.2020 выданы МУП «Ком – Сервис администрации Силинского сельсовета Шатковского муниципального района Нижегородской области»;

2. технические условия на подключение к канализационной сети от 21.08.2020 выданы   МУП «Ком – Сервис администрации Силинского сельсовета Шатковского муниципального района Нижегородской области»,

предусматривающие предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно – технического обеспечения, срок действия вышеуказанных технических условий не определён, плата за подключение не предусмотрена.

6. Дата, время и место проведения аукциона – 02.10.2020 года в 10 час.00 мин. в здании администрации Шатковского муниципального района по адресу: р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17 (актовый зал).

7. Дата начала приема заявок на участие в аукционе -  29.08. 2020.

8. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 28.09.2020 не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона.

9. Время и место приема заявок — в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов в секторе земельных и имущественных отношений администрации Шатковского муниципального района (обед с 11час.45мин до 13час.00 мин.) по адресу: р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17 каб. 19, этаж 2.

10. Определение участников аукциона и оформление протокола о допуске к участию в аукционе осуществляется – 01.10.2020 в 10 часов 00 минут, р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17 каб. 19, этаж 2.

11. Дата, время и место регистрации участников аукциона – 02.10.2020 с 09 ч. 50 мин. до                   10 ч. 00 мин., р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17 каб. 19, этаж 2.

12. Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности —  с 29.08.2020 по 28.09.2020 в рабочие дни с 8 ч. 00 мин. до 16ч. 00 мин. (обед с 11час.45мин до 13час.00 мин.) по письменному заявлению претендентов.

 

II. Предмет аукциона (характеристики объектов):

Лот №1

Предмет аукциона: продажа права на заключение договора аренды земельного участка (срок аренды  3 года);

местоположение земельного участка: Нижегородская область, Шатковский район, с. Силино,                ул. Советская, земельный участок 54;

площадь земельного участка  - 3492 кв.м.;

категория земель — «Земли населенных пунктов»;

вид разрешенного использования –   «малоэтажная многоквартирная жилая застройка»

кадастровый номер участка - 52:50:0120017:926

обременение (ограничение) земельного участка – нет

начальная цена предмета аукциона: 23000 (двадцать три тысячи) рублей 00 копеек, установлена на основании отчета независимого оценщика

шаг аукциона –   690 (шестьсот девяносто) рублей.

размер задатка – 4600 (четыре тысячи шестьсот) рублей.

III. Условия участия в аукционе и порядок приема заявок

1. К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку  на участие в аукционе, и представившие все необходимые документы в соответствии с приведенным ниже перечнем, а также перечислившие задаток в установленный срок. Факт оплаты задатка подтверждается организатором выпиской со своего счета. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

2. Формы документов, необходимых для участия в аукционе и иную дополнительную информацию, претенденты могут получить у организатора аукциона.

Перечень документов, предоставляемых претендентами для участия в аукционе:

1. Заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (в  2-х экземплярах).

2. Платежный документ с отметкой банка об исполнении (оригинал и копия), подтверждающий внесение претендентом задатка в счет обеспечения исполнения обязательств.

В платежном поручении в части «назначение платежа» необходимо указать дату проведения аукциона и номер лота.

3. Надлежащим образом оформленная доверенность представителя претендента (при необходимости).

4. Паспорт (оригинал и копия) претендента и его доверенного лица (для заявителей – физических лиц).

С формой заявки на участие в аукционе и проектом договора аренды земельного участка, можно ознакомиться на официальном сайте Шатковского муниципального района www.shatki.info либо в администрации Шатковского муниципального района, по адресу: р.п. Шатки, ул. Федеративная, д. 17 каб. 19.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются организатором о принятом решении не позднее дня, следующего после дня подписания протокола заседания комиссии о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участите в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

IV. Порядок внесения задатка

Реквизиты для перечисления задатка на участие в аукционе 40302810642325005008, Получатель: Управление финансов администрации Шатковского района Нижегородской области (СЗ и ИО администрации Шатковского района Нижегородской области л/с 51664529077), ИНН: 5238001994, КПП: 523801001, Банк получателя: Волго-Вятский банк Сбербанка РФ г. Н. Новгород БИК: 042202603, Кор. счет: 30101810900000000603

Возврат задатка - организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе. В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Срок поступления задатка на счет организатора аукциона – не позднее 28 сентября 2020 года.

V. Порядок проведения аукциона

Победителем признается участник аукциона, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену. Итоги аукциона подводятся в день его проведения. Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона.

Победитель аукциона производит полную оплату за приобретенное право на заключение договора аренды земельного участка в течение 10 дней после заключения договора купли – продажиправа на заключение  договора аренды земельного участка. Внесенный победителем аукциона задаток зачисляется в оплату приобретаемого права на заключение договора аренды земельного участка.

В случае уклонения или отказа участника, признанного Победителем аукциона, подписать протокол о результатах аукциона, или договор купли-продажи права на заключение  договора аренды земельного участка и договор аренды земельного участка, задаток ему не возвращается.

Аукцион  признается несостоявшимся в случае если:

1. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя.

2. По окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе.

3. Ни один из участников аукциона при проведении аукциона после троекратного объявления  начальной цены не поднял билет.

4. В аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy