Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8412424
О проведении торгов по продаже в собственность земельных участков 26.02.2014 г. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
22.01.2014 11:06

Сектор земельных и имущественных отношений администрации Шатковского района Нижегородской области сообщает о проведении торгов по продаже в собственность  земельного участка и  на повышение годовой арендной платы за земельный участок на территории Шатковского муниципального  района.

I. Общие положения

 1. Организатор аукциона и продавец -  Сектор земельных и имущественных отношений Администрации Шатковского района Нижегородской области.

 2. Основание проведения торгов - Торги проводятся в соответствии со ст. 30, 38 Земельного кодекса Российской Федерации и Положением  «Об организации и проведении торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков» утвержденным постановлением администрации Шатковского района № 62 от 09 июня 2008г.

 3. Форма торгов – аукцион  открытый, по форме и подачи предложений

 4. Дата, время и место проведения аукциона -  26 февраля 2014 года в 09.00 часов в Администрации Шатковского района по адресу: р.п. Шатки ул. Федеративная д. 17 (актовый зал).

 5. Дата начала приема заявок на участие в аукционе -  22 января 2014 г.

 6. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 20 февраля 2014 г.

 7. Время и место приема заявок — в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов в секторе земельных и имущественных отношений администрации Шатковского района по адресу: р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17 каб. 19, этаж 2

 8. Определение участников торгов и оформление протокола о допуске к участию в торгах осуществляется – 21 февраля 2014г. в 10 часов 30 минут, р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17 каб. 51, этаж 3

 9. Дата, время и место регистрации участников аукциона – 26 февраля 2014 г. с 08 ч. 50 мин. до 09 ч. 00 мин., р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17 каб. 19, этаж 2.

 10. Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности —  с 22 января 2014г. по 20 февраля 2014 г. в рабочие дни с 8 ч. 00 мин. по 17ч. 00 мин. по письменному заявлению претендентов.

Победитель аукциона возмещает следующие затраты по оформлению земельного участка:

1.                     стоимость работ по межеванию земельного участка;

2.                     стоимость услуг независимого оценщика. 

 

 II.  Предмет торгов (характеристики объектов):

Лот 1

Продажа в собственность земельного участка

Местоположение земельного участка – установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир здание. Участок находится примерно в 40 м от ориентира по направлению на северо-запад. Почтовый адрес ориентира: 607712, Нижегородская область, р-н Шатковский, с. Пасьяново, ул. Молодежная, д. 37

Площадь земельного участка  - 347 кв.м.

Категория земель - земли населенных пунктов

Вид разрешенного использования –    Для ведения личного подсобного хозяйства

Кадастровый номер участка -      52:50:0010005:964

Обременение (ограничение) земельного участка – нет

Начальная цена лота – 7 000 (семь тысяч) рублей, установлена на основании отчета независимого оценщика.

Шаг аукциона –     350 (триста пятьдесят) рублей.

Размер задатка  –  1 400 (одна тысяча четыреста) рублей.

 

Лот 2

Повышение годовой арендной платы за земельный участок (срок аренды 3 года)

Местоположение земельного участка - установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир д. 4. Участок находится примерно в 50 м от ориентира по направлению на запад. Почтовый адрес ориентира: обл. Нижегородская, Шатковский р-н, р.п. Лесогорск, ул. Лесная

Площадь земельного участка  - 2110 кв.м.

Категория земель — земли населенных пунктов

Вид разрешенного использования –  для жилищного строительства

Кадастровый номер участка -  52:50:0140011:1370.

Обременение (ограничение) земельного участка – аренда до 26.11.2013г.

Начальный размер  годовой арендной платы  – 8 000  (восемь тысяч) рублей,  установлена на основании отчета независимого оценщика

Шаг аукциона –     400 (четыреста) рублей.

Размер задатка  –  1 600 (одна тысяча шестьсот) рублей.

 

III. Условия участия в аукционе и порядок приема заявок

1. К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку  на участие в аукционе, и представившие все необходимые документы в соответствии с приведенным ниже перечнем, а также перечислившие задаток в установленный срок. Факт оплаты задатка подтверждается организатором выпиской со своего счета.

2. Формы документов, необходимых для участия в аукционе и иную дополнительную информацию, претенденты могут получить у организатора аукциона.

             Перечень документов, предоставляемых претендентами для участия в аукционе:

1. Заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов возврата задатка (в  2-х экземплярах).

2. Платежный документ с отметкой банка об исполнении (оригинал и копия), подтверждающий внесение претендентом задатка в счет обеспечения исполнения обязательств.

 В платежном поручении в части «назначение платежа» необходимо указать дату проведения аукциона и номер лота.

3. Надлежащим образом оформленная доверенность представителя претендента (при необходимости).

4. Паспорт (оригинал и копия) претендента и его доверенного лица (для заявителей – физических лиц).

5. Опись документов прилагаемых к заявке (в 2-х экземплярах).

  С формой заявки на участие в аукционе и проектом договора купли-продажи земельного участка можно ознакомиться на официальном сайте Шатковского муниципального района   www.shatki.info  либо в администрации Шатковского муниципального района, по адресу: р.п. Шатки, ул. Федеративная, д. 17 каб. 19

 Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1. непредставление необходимых для участия в аукционе документов или предоставление недостоверных сведений;

2. не поступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе;

3. подача заявки на участие в аукционе по продажи земельного участка лицом,  которое в соответствии с законодательством не имеет права приобретать в собственность земельные участки.

 Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего дня после даты оформления данного решения протоколом заседания комиссии о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске к участию в торгах.

  Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

 Извещение об отказе в проведении торгов публикуется не позднее чем за 15 дней до дня проведения аукциона в газете "Новый путь" и на официальном сайте администрации Шатковского района.

IV. Порядок внесения задатка

Реквизиты для перечисления задатка на участие в аукционе 40302810642325005008, Получатель: Управление финансов администрации Шатковского района Нижегородской области (СЗ и ИО администрации Шатковского района Нижегородской области л/с 51664529077), ИНН: 5238001994, КПП: 523801001, Банк получателя: Волго-Вятский банк Сбербанка РФ г. Н. Новгород БИК: 042202603, Кор. счет: 30101810900000000603

Возврат задатка – Задаток возвращается в течение 3-х банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов, тем участникам, которые не выиграли. Внесенный задаток возвращается претенденту, не допущенному к участию в торгах, в течение 3-х банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками торгов.

Срок поступления задатка на счет организатора торгов – Не позднее 20 февраля 2014 года

             V. Порядок проведения аукциона

   Победителем признается участник аукциона, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену. Итоги аукциона подводятся в день его проведения. Договор купли – продажи заключается с продавцом в течение 5 календарных дней с даты подписания протокола о результатах торгов.

  Победитель аукциона производит полную оплату за приобретенный земельный участок   в течение 5 рабочих дней после заключения договора купли – продажи земельного участка. Внесенный победителем аукциона задаток зачисляется в оплату приобретаемого в собственность земельного участка.

  В случае уклонения или отказа Участника, признанного Победителем аукциона, подписать протокол о результатах аукциона, или договор купли-продажи, задаток ему не возвращается.

 Торги  признаются несостоявшимися в случае если:

  1. В торгах участвовало менее 2-х участников;

 2.  Ни один из участников торгов при проведении аукциона после троекратного объявления  начальной цены не поднял билет.

 3. Победитель уклонился от подписания протокола о результатах торгов, заключения договора купли-продажи.

  В случае, если аукцион признан не состоявшимся по причине участия в торгах менее 2-х участников, единственный участник аукциона не позднее чем через десять дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор купли-продажи выставленного на аукцион земельного участка по начальной цене аукциона.

 
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy