Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8469057
Был уверен в безнаказанности противоправного деяния. PDF Печать E-mail
Автор: Пресс-служба Шатковского районного суда   
25.04.2012 13:26

Был уверен в безнаказанности противоправного деяния

11 апреля 2012 года под председательством Копнина С.Н. рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина р.п. Шатки О…., который за период с 25 сентября 2011 года по 15 января 2012 года совершил  хищение чужого имущества. Действия О… квалифицированы  по п. « б» ч.2 ст.158  УК РФ по пяти эпизодам. Преступления были совершены  в состоянии алкогольного опьянения из магазина «Ритуальные принадлежности», принадлежащий Шатковскому  РАЙПО.

Крал О… все, что попадало под руки, а именно, деньги, принадлежащие Шатковскому РАЙПО, сумки, кошельки, зарядные устройства от сотового телефона, записные книжки, не представляющие ценности, принадлежащие работникам данного магазина.

Кроме того О..  вовлек несовершеннолетнего У.. в совершение преступления -кражу денег из магазина. Действия О…  за данное преступление  были квалифицированы по ч.1 ст.150 УК РФ.

О... признал вину в полном объёме, дело было рассмотрено в особом порядке.

С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени его общественной опасности суд пришел к выводу о возможности исправления О… без реального отбывания наказания и применения в отношении него ст. 73 УК РФ.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определено наказание  виновному лицу в виду 2-х лет  6 мес. лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

24 апреля 2012 года приговор вступил в законную силу.