Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8475763
Итоги "Нелагал 2021" PDF Печать E-mail
Автор: police   
03.12.2021 16:00

 

На территории Шатковского муниципального района на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграционного законодательства. В 2021 году сотрудниками ОМВД России по Шатковскому району в июле, а также в октябре проводилось 2 этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021».

В рамках проводимых мероприятий основными задачами для участников целевых рейдовых мероприятий, были усиление государственного контроля и надзора за выполнением требований действующего законодательства в части соблюдения режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства и использования иностранной рабочей силы, выявления и пресечения каналов незаконной миграции, правонарушений и преступлений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства.

В ходе проводимых мероприятий на территории района выявлено 12 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства, из которых: 4 административных правонарушения по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ в части нарушения иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил передвижения или порядка выбора места пребывания; 5 административных правонарушения по ч. 4 ст.18.9 КоАП РФ в части неисполнения принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния; 3 административных правонарушения по ч. 2 ст. 19.27 КоАП РФ в части представления при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений об иностранном гражданине или о лице без гражданства либо подложных документов принимающей стороной, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Наложено административных штрафов на сумму более 24000 рублей.

Мероприятия по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства находятся на постоянном контроле.

Хотелось бы отметить, что за нарушения в сфере миграционного законодательства ответственность несут не только иностранные граждане, а также и граждане Российской Федерации, должностные и юридические лица, допустившие нарушения в данной сфере.

Уважаемые жители Шатковского района – обо всех случаях нарушения миграционного законодательства вы можете сообщить по телефонам 8(83190)4-48-24, либо 8(83190) 4-17-36 (МП ОМВД России по Шатковскому району).

 

 

Обновлено 03.12.2021 16:01