Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8498646
Шатковские полицейские приняли участие в масштабном профилактическом мероприятии для несовершеннолет PDF Печать E-mail
Автор: police   
04.03.2021 16:36

  

  19 февраля сотрудники ОМВД России по Шатковскому району приняли участие в масштабном профилактическом мероприятии для несовершеннолетних «Русский боец, всегда молодец!», приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества. Данное мероприятие прошло при участии представителей районного дома культуры, Администрации Шатковского муниципального  района, районных СМИ, комиссии по делам несовершеннолетних.

    В начале мероприятия к участникам встречи обратился с речью заместитель начальника Отдела МВД России по Шатковскому району подполковник полиции Павел Водянов. Обращаясь к ребятам подполковник полиции обратил внимание будущих защитников Отечества на том, что: «23 февраля это праздник мужества, силы  духа и чести. Праздник, который имеет почти столетнюю историю. Это олицетворение патриотизма, благородства и отваги, неразрывной связи поколений». А также пожелал молодым людям учиться на примере отцов и дедов мужеству, храбрости, уважать традиции русского воинства, воспитывая в себе чувство патриотизма – залога мирного развития будущего нашей страны. Майор полиции Олег Ушев старший инспектор ПДН акцентировал внимание участников встречи на необходимости вести здоровый образ жизни. В диалоге с аудиторией стражи порядка затронули вопросы предупреждения преступлений и правонарушений, напомнив об ответственности, которая может  наступить при совершении необдуманных поступков.

    Также в ходе мероприятия ребята приняли участие в игровой интеллектуальной программе, в которой двум командам необходимо было выполнить задания. По итогам конкурса были определены победители. Всем ребятам за участие были вручены памятные сувениры и бесплатные абонементы на посещение физкультурно-оздоровительного комплекса.