Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8504531
Полицейские провели мероприятие в рамках акции "Студенческий десант" PDF Печать E-mail
Автор: police   
22.01.2021 10:32

 

21 января 2021 года в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники  ОМВД России по Шатковскому району организовали и провели для студентов 4 курса Агротехнического техникума  встречу с целью познакомить молодежь с работой полиции: с ее структурой и основными направлениями деятельности.

В рамках встречи перед студентами выступили подполковник внутренней службы Маргарита Пашкина, руководитель отделения по работе с личным составом Отдела районной полиции. Она рассказала учащимся о службе в полиции, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками Отдела Шатковской полиции, о поступлении в учебные заведения системы МВД России и об основных качествах, которыми должен обладать будущий сотрудник полиции. Майор полиции Олег Ушев старший инспектор по делам несовершеннолетних провел  студентам профилактическую беседу по вопросам формирования правовой культуры и позитивного отношения к принимаемым мерам по противодействию преступности, обратил внимание ребят к теме вреда употребления алкогольных напитков, курения и наркотических средств, а также проинформировал об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний. Старший лейтенант полиции Мария Москаева старший инспектор по исполнению административного наказания ОГИБДД напомнила участникам встречи о соблюдении правил дорожного движения, довела информацию о состоянии аварийности на территории Шатковского района и  проинформировала об ответственности за нарушение ПДД, предусмотренной российским законодательством.

Также в ходе акции полицейские познакомили  студентов техникума со специальными средствами, стоящими на вооружении МВД России. Ребята смогли   примерить бронежилет, каску, узнать применение наручников. Учащиеся очень внимательно и заинтересованно слушали и задавали интересующие их вопросы. Проведение подобных мероприятий среди молодежи, что позволяет сформировать у молодых людей чувство патриотизма и получить новые знания в работе сотрудников полиции, а также познакомиться со службой в полиции в целом.