Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8494432
Часто задаваемые вопросы по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости PDF Печать E-mail
Автор: police   
12.09.2016 15:02

Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них по оказанию государственной услуги на выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости?

Вопрос №1. Где можно подать заявление на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости?

Ответ.  Заявление на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости можно подать в любом отделе полиции МВД России независимо от места регистрации (места проживания),  через МФЦ, в электронном виде на Едином портале государственных услуг .

 

Вопрос №2 Можно ли проверить сотрудников на наличие судимости

по спискам?

Ответ. При обращении государственных и муниципальных органов о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости представляются следующие документы:

1. Список лиц, подлежащих проверке на наличие (отсутствие) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования

2.Заверенное государственным и муниципальным органом письменное согласие гражданина на обработку его персональных данных.

3. Выписка из приказа о назначении или копия заявления о приеме на работу, либо копия заявления о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя лица, которое намерено осуществлять деятельность, к осуществлению которой в соответствии с законодательством Российской Федерации не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

 

Вопрос №3. Я живу в г.Когалыме, но заявление на наличие (отсутствие) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования подала в г.Уфе, можно мне получить готовую справку в г. Когалыме?

Ответ. Можно. При указании вашего точного адреса проживания в г. Когалыме мы пришлем справку в Отдел полиции МВД России по г. Когалыму,   который находится недалеко от места Вашего проживания и в Ваш адрес направим уведомление с точным адресом отдела полиции, куда направлена справка.

 

Вопрос №4. Моя мама живет за границей. Я могу получить в России за неё справку наличие (отсутствие) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования?    

Ответ. Можете. При наличии  доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, – при подаче заявления доверенным лицом. Также Ваша мама может обратиться  в консульские учреждения Российской Федерации, которые получают данные сведения из федерального казенного учреждения «Главный информационно-аналитический центр МВД РФ».

 

 

Обновлено 06.03.2017 15:06