Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8413082
Семейная ссора привела на скамью подсудимых PDF Печать E-mail
Автор: помощник прокурора Проказин А.А.   
06.06.2019 21:31

Прокуратурой Шатковского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 23 летнего местного жителя, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В ходе судебного следствия установлено, что в февраля текущего года, молодой человек пришел в гости к своей матери, где она проживает с сожителем. В ходе распития спиртного между матерью и сыном произошел конфликт, в ходе которого последний высказал намерение ее убить, в подтверждение сказанного нанес ей многочисленные удары по лицу, голове и телу, от которых она упала на пол, а он начал её душить.

Сожитель пытаясь заступится за женщину, оттолкнул молодого человека, на что последний переключил агрессию на мужчину и нанес ему не мене пяти ударов руками и ногами по голове и телу, а также обухом топора в область головы и плеча.

Суд согласившись с позицией государственного обвинителя, признал молодого человека виновным в совершении инкриминируемых ему деяний, и с учетом данных о личности, по совокупности преступлений назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy