Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8505602
Военая кафедра в другом ВУЗе PDF Печать E-mail
Автор: помощник прокурора Проказин А.А.   
02.06.2018 23:02

Правительственные акты приведены в соответствие с законодательными поправками по вопросам прохождения военной подготовки.
Так, студентам-очникам гражданских вузов предоставлена возможность одновременного обучения в военных вузах по программам военной подготовки сержантов, старшин запаса, солдат, матросов запаса.
Закреплено, что ректор учебного заведения, при которой отсутствует военная кафедра, согласовывает договор при изъявлении желания студента пройти военную подготовку на военной кафедре при другой образовательной организации.
Кроме этого, отменена норма о выплате дополнительной стипендии гражданам, проходящим военную подготовку по программам офицеров запаса. Необходимость в выплате такой стипендии отпала после исключения из законодательства положения о возможном призыве на военную службу граждан, завершивших обучение по программам военной подготовки офицеров запаса.
Порядок проведения военно-врачебной экспертизы дополнен положениями в части граждан, заключивших договор на обучение в учебном военном центре, а также по программам военной подготовки сержантов и солдат запаса в военно-учебных заведениях.

Дата вступления в силу: 02.05.2018

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy