Оскорбление представителя власти карается по закону |
|
|
|
Автор: Прокуратура
|
10.02.2015 16:22 |
Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении Серегина Александра Андреевича, 1958 г.р. который 25 декабря 2014 года в магазине «Перекресток» в р.п. Шатки, в присутствии гражданских лиц оскорбил находящихся при исполнении своих должностных обязанностей сотрудников МО вневедомственной охраны по Шатковскому району.
С доводами государственного обвинения о виновности суд согласился, Серегин А.А. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 319 УК РФ с назначением наказания в рамках санкции статьи.
Следует сказать, что наказание по ст. 319 УК РФ, а именно публичное оскорбление представителя власти при исполнении своих обязанностей наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года.
Прокурор района А.Г. Мохров
 |