ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАСКРЫТО ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ |
|
|
|
Автор: Прокурор района А.Г.Мохров
|
24.06.2013 18:19 |
24 июня 2013 года прокуратурой района направлено в Шатковский районный суд уголовное дело, предварительным расследованием которого занимался СО ОМВД России по Шатковскому району в отношении лица ранее привлекавшегося к уголовной ответственности обвиняемого в совершении преступления средней степени тяжести,
Так 03.05.2013, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение кошелька с денежными средствами принадлежащих гр. Д, гр. М, в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что его никто не видит и в доме он находится один, около 12 часов зашёл в спальную комнату, где из- под кресла тайно похитил кошелёк и находившееся в нём денежные средства в размере 6000 тысяч рулей. Данное преступление было раскрыто по горячим следам в течении дежурных суток, что не позволило лицу его совершившему все похищенные деньги израсходовать.
Согласно санкции п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ лицу, совершившему данное преступление грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет.
 |
Обновлено 27.06.2013 18:13 |