Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8413376
Осужден за хищение телефона у несовершеннолетнего PDF Печать E-mail
Автор: Заместитель прокурора Соловьев А.В.   
27.05.2013 22:14

 Прокуратурой Шатковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношение жителя одного из сел района – Ф., который обвинялся в грабеже, то есть открытом хищении чужого имущества, совершенном у несовершеннолетнего.

            В судебном заседании установлено, что Ф., находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде собственного дома увидел у несовершеннолетнего И. мобильный телефон, подаренный ему братом, который решил похитить. Действуя умышленно, Ф. похитил у несовершеннолетнего телефон, вырвав его из руки потерпевшего. Благодаря своевременному обращению несовершеннолетнего и матери в полицию телефон был обнаружен и изъят.

            Ф. свою вину в преступлении признал полностью, давал признательные показания как в ходе предварительного расследования по делу, так и в суде, раскаялся. Потерпевшие не имели претензий к Ф., так как он добровольно вернул похищенное, отдав сотрудникам полиции, и просили Ф. строго не наказывать. Немалую роль при определении меры наказания сыграли и положительные характеристики подсудимого по месту жительства, отсутствие судимости.

            С учетом изложенного суд пришел к выводу о возможности исправления Ф. без изоляции от общества, назначив Ф. наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10 % заработка в доход государства ежемесячно. Указанное наказание Ф. будет отбывать по основному месту работы, где из его заработной платы будут производиться удержания в размере 10%, а он сам будет контролироваться уголовно-исполнительной инспекцией

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy