Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8414040
Прокуратура потребовала провести внеочередную аттестацию руководителя образовательного учреждения PDF Печать E-mail
Автор: Заместитель прокурора Соловьев А.В.   
28.01.2013 17:43
 Проведенной прокуратурой Шатковского района проверкой по поступившей жалобе установлено, что Седова Е.А., принятая на должность заведующей МДОУ «Лесогорский детский сад» не имеющая высшего образования прошла переаттестацию с присвоением 1 квалификационной категории, что является нарушением п.п.1.1., 1.2., 1.4. Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным Приказом Минобразования РФ от 26.06.2000 №1908.

Одним из квалификационных требований к лицу, претендующему на замещение должности руководителя образовательного учреждения, установленном в Приложении №2 к постановлению Минтруда РФ от 11 ноября 1992г. №33, является наличие высшего образования, а также необходимого стажа работы. Однако проведенной проверкой установлено, что как на момент аттестации, так и в настоящее время Седова Е.А. не отвечает квалификационным требованиям, предъявляемым к руководителю образовательного учреждения (заведующей)

По выявленному нарушению прокурором района внесено представление начальнику отдела образования администрации Шатковского района с требованием провести внеочередную аттестацию в отношении заведующей МДОУ «Лесогорский детский сад» Седовой Е.А. для решения вопроса о соответствии ее занимаемой должности. 

Необходимо отметить, что в соответствии с п.3 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ, трудовым законодательством предусматривается расторжение трудового договора с работником по инициативе работодателя ввиду несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Комментарии (1)Add Comment
0
Отзыв
Автор: Архипова М., Февраль 01, 2013
Сколько можно трепать имя достойного человека!? Кому это надо? Откуда в вас,люди,столько злости и зависти?!
Седова Е.А. подняла Лесогорский садик из руин, вытащила, уж извините за выражение,из дерьма. 6 лет назад, когда я водила дочь в этот детсад там бегали крысы,дети играли довоенными игрушками, а на площадке опасно было гулять. Это был УЖАС!!! Куда тогда смотрела прокуратура и рьяные сторонники законности всего и вся!!!. Я сама в прошлом дошкольный работник и вижу какую огромную работу проделала Елена Алексеевна, сколько времени, души и сердца вложила в этот садик. Светлый, уютный, чистый, а сколько игрушек и дидактических игр!Кому.то очень мешает успех человека и поэтому постоянно находят повод для травли. Побойтесь Бога, люди и успокойтесь уже!

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 28.01.2013 17:49