Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8494472
"Острая" семейная ссора PDF Печать E-mail
Автор: Заместитель прокурора Соловьев А.В.   
28.01.2013 17:22
 Сколько не говорилось о вреде пьянства, а количество драк, ссор и «выяснений отношений» после принятия «горячительных напитков» с годами меньше не становится. К сожалению, после принятия «дозы» спиртного люди напрочь забывают о мерах безопасности, самосохранения, а также о ценности человеческой жизни и даже о родственных отношениях между друг другом.

«Семейная разборка» после употребления спиртного с неприятным финалом произошла в с.Понетаевка Шатковского района утром 21 октября 2012г., когда брат и сестра Ивановы употребляли совместно с Ломакиной М.С. спиртное на кухне квартиры, где вместе проживают. Никто из них уже толком не помнит, из-за чего началась ссора в ходе которой сестра – Иванова О.Ю. схватила кухонный нож и нанесла им удар в область живота собственному брату, после чего, бросив его истекать кровью, убежала из дома. От удара ножом у потерпевшего Иванова И.Ю. были повреждены крупные кровеносные сосуды, и не окажись рядом Ломакиной М.С., которая вызвала скорую помощь, трагический исход был бы неизбежен.

После длительного лечения и установления степени тяжести нанесенных телесных повреждений Иванову И.Ю., которые оказались тяжкими и опасными для жизни в отношении Ивановой О.Ю. было возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.1 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В ходе предварительного следствия Иванова О.Ю. полностью признала вину, раскаялась; простил ее и пострадавший брат. Указанные обстоятельства, наряду с наличием малолетнего сына у подсудимой, принял во внимание суд при постановлении приговора. Иванова О.Ю. приговором от 10 января 2013г. осуждена к 3 годами лишения свободы условно. Судом ей установлен испытательный срок – 1 год 6 месяцев, в течение которого она своим правопослушным поведением должна доказать оказанное ей доверие как судом, так и потерпевшим. Хотелось бы верить, что о судьбе ребенка, как и о своей собственной, она будет думать до употребления спиртного, а не сидя на скамье подсудимых, поскольку трагическиеошибки проще не совершать, чем исправлять их
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy