Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8507661
ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ МЕРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ PDF Печать E-mail
Автор: Помощник прокурора района Д.Т.Денисламов   
10.12.2012 12:58
  Прокуратурой Шатковского района Нижегородской области проведена проверка законности и полноты принимаемых органами местного самоуправленния мер, направленных на взыскание с организаций-арендаторов задолженности за пользование муниципальным имуществом.

   В ходе проверки было установлено, что по состоянию на 04.12.2012 года, длительное время не погашается задолженность контрагентов по арендной плате за пользование муниципальным имуществом перед администрациями двух муниципальных образований Шатковского района.
    Администрациями этих муниципальных образований не принимаются меры по взысканию арендной платы за используемое имущество поселений, в том числе выставление требований о погашении задолженности, начислении пени и иных штрафных санкций в соответствии с договорами аренды нежилых помещений.
     Таким образом, бездействие вышеуказанных органов местного самоуправления влечет недополучение средств в муниципальный бюджет и невозможность финансирования в полном объеме доходной части бюджета.
   По данному факту прокуратурой района на имя глав администраций  двух поселений внесены представления. В настоящее время меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 10.12.2012 14:29