Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8415635
ПОВЫШЕН МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА PDF Печать E-mail
Автор: Помощник прокурора Шатковского района Арцыбашев М.В.   
29.06.2011 08:27
 ПОВЫШЕН МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА

 С 1 июня 2011 года на территории России установлен минимальный размер оплаты труда в сумме 4 611 рублей в месяц. Данные изменения в статью 1 Федерального Закона "О минимальном размере оплаты труда" от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ внесены Федеральным Законом от 1 июня  2011 года N 106-ФЗ, вступившим в силу с 01.06.2011.

 

Требования закона в первую очередь обращены к работодателям, которые установили работникам минимальные заработные платы – с 1 июня 2011 года они должны быть повышены согласно требований закона.

 

Для работодателей, пренебрегающих данными требованиями предусмотрена административная ответственность за нарушение законодательства о труде – в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. За нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - предусмотрено наказание в виде  дисквалификации на срок от одного года до трех лет (ст.5.27 КоАП РФ).

 

 

Помощник прокурора Шатковского района                                                                М.В.Арцыбашев

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy