Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8497692
О состоянии прокурорского надзора за процессуальной деятельностью правоохранительных органов района PDF Печать E-mail
Автор: Мохров А.Г.   
13.04.2011 15:45

 За 1 квартал 2011 года было отменено 1 постановления о возбуждении уголовного дела вынесенные дознавателями ОВД по Шатковскому району. Решения о возбуждении уголовного дела  ФССП, МЧС не отменялись. В ходе осуществления надзора за дознанием ОВД по Шатковскому району отменено 2 постановления о приостановлении уголовного дела в связи с необоснованностью, которые были удовлетворены. Уголовные дела на дополнительную проверку не направлялись. Решения о прекращении уголовных дела не принимались.   Возбуждено 5 уголовных дела в соответствии с ч. 4 ст. 20 УПК РФ. Указания в соответствии с ч. 4 ст. 150 УПК РФ органам дознания довались по 5 уголовным делам. Органами дознания ОВД по Шатковскому району за 1 квартал 2011 года уголовные дела в срок свыше 30 суток, рассмотрено 2 уголовных дела, в том числе ранее приостановленных дел, возобновленных производствам 2. Отрицательных заключений прокурорам по ходатайствам дознавателей, внесенных в соответствии с ч.2 ст. 29 УПК РФ на рассмотрения в суды не довались.Следственные действия (осмотр жилища без согласия проживающих в нем лиц, обыск и выемка в жилище, личный обыск, наложение ареста на имущество, проведенных в случаях, не терпящих отлагательств, без судебного решения за 1 квартал 2011 года дознавателями ОВД по Шатковскому району, ФССП, МЧС не проводились. Акты прокурорского реагирования не выносились.

 За 1 квартал 2011 года постановления о возбуждении уголовного дела вынесенные следователями СО при ОВД по Шатковскому району не отменялись. В ходе осуществления надзора за следствием ОВД по Шатковскому району постановления об устранении нарушений федерального законодательства не вносились.  За указанный период времени поступившее от СО при ОВД по Шатковскому району для утверждения и направления в суд с обвинительными заключениями уголовные дела на дополнительное расследование не направлялись. Органами предварительного следствия за 1 квартал  2011 года уголовные дела в срок свыше 2 месяцев, рассмотрено 6 уголовных дел, в том числе ранее приостановленных дел, возобновленных производствам 4. Отрицательных заключений прокурорам по ходатайствам следователей, внесенных в соответствии с ч.2 ст. 29 УПК РФ на рассмотрения в суды не довались. Следственные действия (осмотр жилища без согласия проживающих в нем лиц, обыск и выемка в жилище, личный обыск, наложение ареста на имущество), проведенных в случаях, не терпящих отлагательств, без судебного решения за 1 квартал 2011 года следователями СО при ОВД по Шатковскому району не проводились.  Акты прокурорского реагирования не вносились.

 За 1 квартал 2011 года постановления о возбуждении уголовного дела вынесенные следователями Шатковского МСО СУ СК, не отменялись. В ходе осуществления надзора за следствием МСО СУ СК  постановления об устранении нарушений федерального законодательства, не выносились.. На дополнительное расследования направлено одно уголовное дело  поступившее в прокуратуру с обвинительным заключениям. Органами предварительного следствия за 1 квартал 2011 года уголовные дела в срок свыше 2 месяцев, рассмотрено 1 уголовное дело, в том числе ранее приостановленных дел, возобновленных производствам 0. Отрицательных заключений прокурорам по ходатайствам следователей, внесенных в соответствии с ч.2 ст. 29 УПК РФ на рассмотрения в суды не довались. Следственные действия (осмотр жилища без согласия проживающих в нем лиц, обыск и выемка в жилище, личный обыск, наложение ареста на имущество), проведенных в случаях, не терпящих отлагательств, без судебного решения за 1 квартал 2011 года следователями Шатковского МСО СУ СК не проводились. Акты прокурорского реагирования не вносились. 

 

 

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy