Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8414725
Госслужащий нарушил закон о государственной гражданской службе и противодействии коррупции PDF Печать E-mail
Автор: Зудова Ю.В.   
28.03.2011 17:45
 Прокуратурой Шатковского района проведена проверка исполнения государственными гражданскими служащими законодательства о государственной гражданской службе, а также законодательства о противодействии коррупции.

          Проведенной проверкой было установлено, что гр. Н, являющийся государственным гражданским служащим, одновременно является учредителем коммерческой организации, т.е. участвует в ее управлении.

  В соответствии со ст.17 Федерального закона от 27.07.2004г. №79-ФЗ государственному служащему гражданскому служащему запрещено участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией.

        Прокуратура обратилась в суд к гр. Н о признании незаконным бездействие гр. Н, выразившееся в непринятии мер по сложению полномочий по участию в деятельности органа управления коммерческой организации и с требованием обязать гр. Н сложить свои полномочия по участию в деятельности органа управления коммерческой организации.

Требования прокурора были удовлетворены добровольно, производство по делу прекращено в виду того, что гр.Н. сложил свои полномочия по участию в управлении коммерческой организации.

 

Помощник прокурора                                                                        Ю.В. Зудова
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 28.03.2011 20:49