Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8478795
МОНИТОРИНГ СИТУАЦИИ С ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ PDF Печать E-mail
Автор: Алексей Плотников   
13.09.2010 15:17

09 сентября 2010 года прокуратурой Шатковского района осуществлен выезд в п. Светлогорск для встречи с трудовыми коллективами  предприятий с просроченной задолженностью по заработной плате ООО «Светлогорск-Био», ОАО «Светлогорск».

Встречи с трудовыми коллективами организованы с целью установления работников, желающих восстановить свои права в судебном порядке, при этом работникам разъяснены полномочия прокурора по обращению в суд в их интересах.

  В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан. Основанием для направления прокурором в суд заявления является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых трудовых прав, в том числе права на своевременную заработную плату.

         Районная прокуратура находится по адресу р.п.Шатки, ул. Центральная, 26, с заявлением о защите трудовых прав граждане могут обращаться в любой день согласно режима работы прокуратуры.

 

 

Помощник прокурора района                                              М.В. Арцыбашев

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy