Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8414299
Напоминаем работодателям о сроках представления отчетности в ПФР PDF Печать E-mail
Автор: Ярилин С.   
24.06.2021 12:44

 

Напоминаем работодателям о сроках представления отчетности в ПФР

 

 

Напоминаем, что в соответствии с положениями Федерального закона от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» работодатели представляют в Пенсионный фонд Российской Федерации  следующие виды отчетности:

ü сведения о застрахованных лицах (по форме СЗВ-М);

           Форма СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» представляется ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

ü сведения о страховом стаже застрахованного лица (по форме СЗВ-СТАЖ);

           Форма СЗВ-СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» представляется один раз в год, по итогам отчетного периода (года). Отчетность необходимо представить в территориальные органы ПФР не позднее 1 марта года, следующего за отчетным.

            При снятии с регистрационного учета сведения о страховом стаже застрахованного лица необходимо представить в территориальные органы ПФР не позднее дня представления документов для государственной регистрации в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ü сведения о трудовой деятельности (по форме – СЗВ-ТД);

         Форма СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности» предоставляются не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место случаи переводов на другую постоянную работу , подачи зарегистрированными лицами заявлений о продолжении ведения страхователем трудовых книжек в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации либо о предоставлении страхователем зарегистрированным лицам сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

            В случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица, сведения о трудовой деятельности предоставляются не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

ü реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя (по форме ДСВ-3).

           Форма ДСВ-3 «Реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя» представляется не позднее 20 дней со дня окончания квартала, в течение которого перечислялись указанные взносы.

Более подробно сроки представления отчетности в 2021 году указаны на официальной странице Отделения ПФР по Нижегородской области в разделе: Информация для жителей региона/ страхователям/ Сроки представления отчетности индивидуального (персонифицированного) учёта в 2021 году: https://pfr.gov.ru/branches/nizhnynovgorod/info/~0/6979.

 

Отделение ПФР по Нижегородской области

 

 

 

Обновлено 24.06.2021 12:58