Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8503872
О приеме граждан в клиентских службах PDF Печать E-mail
Автор: Ярилин С.   
17.06.2021 11:57

О приеме граждан в клиентских службах

 

         В соответствии с административными регламентами предоставления государственных услуг ПФР прием граждан в клиентских службах УПФР по Лукояновскому району Нижегородской области (межрайонное) организован в три рабочих дня в неделю: понедельник, вторник, четверг. Время приема граждан за предоставлением государственных услуг в конкретной клиентской службе можно найти на сайте ПФР pfr.gov.ru странице Нижегородской области.

         В любой  рабочий день недели, то есть с понедельника по пятницу, осуществляется прием  по вопросам:

•        Регистрации, подтверждения или восстановления учетной записи в ЕСИА;

•        Заблаговременной работы с лицами, выходящими на пенсию;

•        Выплаты пособия на погребение.

         Для удобства граждан и снижения временных затрат на ожидание, а также в период пандемии и действия режима повышенной готовности во избежание массового скопления посетителей предусмотрена предварительная запись граждан на прием в клиентские службы, в том числе на прием в среду и пятницу по перечисленным выше жизненно-необходимым услугам. Прием заявителей (представителей) по предварительной записи осуществляется в течение рабочего дня в соответствии с установленным графиком приема граждан.

        

          Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда pfr.gov.ru и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам клиентских служб Управления, а также при личном обращении в территориальный орган ПФР.