Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8511626
Дорогие Нижегородцы! PDF Печать E-mail
Автор: Иван Юшкевич   
01.10.2012 09:20

Сердечно поздравляю Вас с Днем пожилых людей!

Это праздник мудрости, добра и огромнейшего жизненного опыта за плечами людей старшего поколения. Наши родители, наши земляки создавали то, чем мы гордимся, то, чем мы живем. Своим примером они показали, как необходимо трудиться на благо нашего общества. Они дарят свою любовь детям, внукам и правнукам.

В нижегородской области более 1 млн. пенсионеров. В Отделении ПФР по Нижегородской области проводится большая работа с ветеранами, с пожилыми людьми. Во всех территориальных управлениях (отделах) ПФР работают «Школы молодого пенсионера», где любой желающий может получить консультацию, по интересующему вопросу. Проводятся уроки компьютерной грамотности, где также все желающие могут освоить работу на ПК. В отдаленные населенные пункты области выезжает специальная бригада «Мобильная клиентская служба». С ее помощью можно осуществлять полноценный прием граждан. Организуются ежегодные встречи, приуроченные к значимым праздникам в нашей стране.

Примите слова благодарности и искреннего восхищения вами — нестареющими, добрыми и мудрыми. Вы сражались за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, трудились в тылу, восстанавливали разрушенную страну. Вы передаете свой опыт и знания, объединяя поколения в единую цепь. А главное, вы во всех испытаниях сохранили то, чего порой не хватает молодым, — надежду и веру в лучшее.

Забота о старших должна стать делом каждого и не одного праздничного дня, а повседневной потребностью души.

Желаем вам крепкого здоровья и долголетия, душевного тепла и счастья. Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо!

 

Управляющий       В.Э. Тарасов

 
Обновлено 01.10.2012 09:22