Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8412874
Калькулятор субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
13.04.2016 12:26

Министерство социальной политики Нижегородской области разработало электронный сервис «Калькулятор субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

Министерство социальной политики Нижегородской области разработало электронный сервис «Калькулятор субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Сервис размещен на сайте министерства социальной политики Нижегородской области: minsocium.ru/calcsubsid.

«Сервис размещен на главной странице сайта. Расчет субсидии происходит исходя из указанной информации о населенном пункте, категории дома, количестве и статусе членов семьи, а также их среднемесячном доходе. Дополнительно необходимо указать итоговые начисления из квитанции за последний месяц. Это удобный сервис, который позволит нижегородцам предварительно выяснить: попадают ли они в категорию льготников для выплаты жилищных субсидий», - пояснил министр социальной политики области Кавинов.

Расчет доступен для всех жителей области. Учитывая особенности каждого населенного пункта, установлены стандарты максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Также для семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, автоматически учитывается специальный поправочный коэффициент.

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг – это денежные выплаты, которые предоставляются, если семья платит за жилищно-коммунальные услуги более 22% от своих доходов (расходы учитываются по средним тарифам и в пределах социальной нормы площади жилья).

Результаты расчета являются предварительными и носят информационный характер. Для детального расчета и непосредственного оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг необходимо обращаться в районное управление социальной защиты населения.

Как ранее заявлял губернатор Валерий Шанцев, в  регионе удалось сохранить все 87 мер поддержки социально незащищенных граждан.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 13.04.2016 12:27