Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8507003
Итоги акции по взысканию налоговых платежей. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
07.04.2016 09:38

В период с 24 марта по 31 марта 2016 года в городе Арзамасе, Лукояновском, Шатковском, Починковском и Большеболдинском районах сотрудниками налоговой инспекции и судебными приставами проведен очередной совместный рейд по неплательщикам налоговых платежей с физических лиц. В ходе рейда осуществлены выходы по месту жительства должников с целью определения имущественного положения и вынесения актов ареста на наиболее ликвидное имущество, принадлежащее должникам-налогоплательщикам.

В результате акции произведено 12 арестов имущества должников  на сумму 685,8 тыс.руб., 9 из которых – в г.Арзамасе, в том числе арестовано 2 автотранспортных средства на сумму 650 тыс.руб. и оплачена должниками задолженность по налоговым платежам в размере 249,5 тыс.руб.

Со всеми должниками проведены беседы о необходимости исполнения своей конституционной обязанности. Большинство граждан сразу оплатили  судебному приставу всю сумму задолженности, выразив сожаление, что не сделали этого раньше, ведь приход в дом представителей органов исполнительной власти с целью ареста имущества не добавил положительных эмоций.


 

Советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса                                                                       Л.А. Гущина

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy