Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8494427
О преимуществах получения государственных услуг в электронном виде PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
25.03.2016 12:31

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Нижегородской области доводит  до сведения  налогоплательщиков.

Наиболее современным и перспективным способом взаимодействия плательщиков с налоговыми органами является электронное взаимодействие с использованием телекоммуникационных каналов связи (ТКС). Преимущества такого способа представления отчетности очевидны. Во – первых, нет необходимости лично приходить в налоговые органы, так как отчетность может быть отправлена из офиса налогоплательщика 24 часа в сутки. Во – вторых, не требуется дублирование сдаваемых документов на бумажных носителях. В – третьих, гарантируется подтверждение доставки документов. В – четвертых, отчетность защищена от просмотра и корректировки третьими лицами.  И, что еще немаловажно,  повышается оперативность обработки информации и исключаются возможные ошибки при ручном вводе данных. Поэтому налогоплательщики все чаще выбирают представление налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота как альтернативу бумажному документообороту.

Государственными услугами, в том числе предоставляемыми ФНС России, можно воспользоваться также на портале госуслуг (gosuslugi.ru). В частности, через портал можно зарегистрировать юридическое лицо, получить сведения из ЕГРЮЛ, узнать о задолженности и оплатить ее онлайн, узнать свой ИНН и многое другое. На портале госуслуг появилась возможность регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Чтобы оформить свой бизнес, нужно посетить ведомство только один раз для получения документов. Электронные сервисы значительно упростили многие процедуры, связанные с налоговой службой. Чтобы в полном объеме получать их, необходимо либо подключиться к «Личному кабинету» на сайте ФНС России, либо быть зарегистрированным и авторизованным пользователем портала госуслуг.

С уважением, Межрайонная ИФНС России № 1 по Нижегородской области!

 

Советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса                                                                       Л.А. Гущина

 

Бородина Любовь Федоровна

7-32-37

 
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 25.03.2016 12:34