Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8478602
По данным регионального минтранса, планируется построить 13 дорог. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
29.02.2016 10:03

Правительство Нижегородской области планирует направить более полумиллиарда рублей на проектирование, строительство и реконструкцию сельских дорог в 2016 году

По данным регионального минтранса, планируется построить 13 дорог.

Правительство Нижегородской области планирует направить более полумиллиарда рублей на проектирование, строительство и реконструкцию сельских дорог в 2016 году. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и автомобильных дорог. По данным ведомства, в настоящее время в регионе еще остаются населенные пункты, не обеспеченные круглогодичной транспортной связью по дорогам с твердым покрытием с сетью автодорог общего пользования.

«Одним из приоритетных направлений развития дорожной инфраструктуры Нижегородской области, реализуемых за счет средств областного дорожного фонда, является строительство автомобильных дорог, направленных на прирост количества населенных пунктов, обеспеченных постоянной круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием», - отметили в министерстве.

В ведомстве подчеркнули, что «в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» на 2016 год предусмотрены денежные средства на проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных дорог по данному направлению в размере 553 млн рублей. В 2016 году будет построено 13 дорог к сельским населенным пунктам Нижегородской области, общий объем финансирования – 362,7 млн рублей».

Ранее сообщалось, что, по данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, на территории региона по итогам 2015 года отремонтировано 245,14 км автомобильных дорог. Кроме того, за счет субсидий муниципальным районам из бюджета региона – 4 дороги протяженностью 4,64 км. Введено в эксплуатацию 12 дорожных объектов общей протяженностью 29,789 км, отремонтировано 428,5 п.м. мостов, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом на строительство, ремонт и содержание дорог Нижегородской области было направлено 13 млрд рублей, что на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Напомним, что в регионе в рамках подготовки к ЧМ-2018 до 2018 года будет построен ряд крупных инфраструктурных проектов: 15-я станция Нижегородского метро, второй Борский мост, III-я очередь Южного обхода, реконструкцию пройдет взлетно-посадочная полоса аэропорта, а также магистраль, которая соединит город и воздушную гавань - проспект Молодежный.

Напомним также, что движение по третьей очереди Южного обхода планируется запустить почти на год раньше контрактного срока – в начале сентября 2016 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе инспекции объекта 20 января 2016 года.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy