Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8478374
Набор волонтеров к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
04.02.2016 15:57

«Набор волонтеров к Чемпионату мира в Нижнем Новгороде стартует

во втором квартале этого года», - Дмитрий Сватковский

По словам замгубернатора, в регионе планируется подготовить 1,5 тысячи волонтеров для работы на спортивных объектах Чемпионата мира по футболу

 

2 февраля 2016 года в Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, посвященная подготовке Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Как сообщил заместитель губернатора, набор волонтеров в Нижнем Новгороде на базе волонтерского центра ННГУ имени Н.И. Лобачевского стартует во втором квартале этого года. «Всего в Нижнем Новгороде предстоит подготовить 1,5 тысячи волонтеров Оргкомитета, которые будут работать на спортивных объектах региона – «Стадион «Нижний Новгород», спортивные базы, тренировочные площадки и другие. Мы рассчитываем, что это будут не только студенты, но и работающее население, люди старшего поколения, иностранцы, люди с ограниченными возможностями», - заявил Дмитрий Сватковский.

«Проведение турнира - это не только инфраструктурное развитие, но и  возможность проявить нижегородцам свои лучшие качества, получить новые знания, такие как обучение иностранному языку, знакомство с культурами других стран. Во многом от волонтеров зависит то, насколько праздничная атмосфера будет в городе в дни Чемпионата», - отметил заместитель губернатора.

«На днях FIFA утвердила перечень предматчевых тренировочных площадок. Таким образом, в Нижнем Новгороде, на Мещере будет сформирован целый спортивный кластер - помимо ФОКа, спорткомплекса «Мещера» и стадиона - на улице Карла Маркса будут построены две предматчевые тренировочные площадки. Третьей площадкой стал стадион «Локомотив», который будет реконструирован. Всего определены три площадки, которые будут доступны командам–участницам Чемпионата мира для тренировок накануне матчей. Как я уже говорил ранее, после окончания турнира площадки будут переданы спортивным школам», - сообщил заместитель губернатора.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.

Как ранее заявлял глава региона, в рамках подготовки к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро. «Все это останется в наследство после Чемпионата мира и будет служить нижегородцам долгие годы», — отметил Валерий Шанцев.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy