Просмотры материалов : 8473672
Блестящая победа «Фортуны» PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.
01.04.2016 14:35

С 21 по 27 марта в г.Москва проходил финал общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Команда девочек 2002 г.р. «Фортуна» под руководством Игоря Макулова, участвовавшая в соревнованиях, вернулась с медалями и призами за 1-ое место.

На фото слева направо Навозова Дарья, Малышева Наталья, Кравченко Кристина, тренер Игорь Макулов, Куликова Ирина, Дадашова Эвелина, Навозова Наталья.

В декабре 2015 года «Фортуна» вышла в финал зонального этапа проекта «Мини-футбол – в школу», который проходил в г.Лукоянов. Затем следовала победа в областном этапе соревнований, проходившем в январе 2016 года в г.Дзержинск. По результатам состязаний, команда получила право представлять Нижегородскую область в первенстве Приволжья в феврале 2016 года. Мероприятие проходило на базе отдыха «Изумрудное» в Городецком районе при участии команд из 13 регионов Приволжского федерального округа. В упорной борьбе в финале с командой из г.Пенза «Фортуна» одержала победу со счетом 4:0, отправившись на всероссийский финал в столицу России.

В финале общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» приняло участие 12 команд из всех субъектов Российской Федерации. Команды были разбиты на 4 группы, в которых разыграли круговой турнир. «Фортуна» обыграла команду из г. Санкт-Петербург со счетом 6:0, команду из г.Хабаровск со счетом 5:0, в четвертьфинале сразилась с командой из г.Москва, выйграв 7:0. В полуфинале встретились с сильнейшей командой из г.Псков, закончив основное время игры ничьей 0:0. Только лишь в серии пенальти удалось сменить счет на 2:1 в пользу «Фортуны».

Финальный матч проходил в равной борьбе с командой из г.Иркутск и лишь в середине первого тайма Малышева Наталья, пройдя по краю, нанесла сильный удар левой ногой в дальнюю девятку от вратаря, и забила красивейший гол. Счет держался во время всей игры и только за 5 минут до конца матча, когда травмировали Куликову Ирину, девочки собрались и забили еще 2 мяча (Навозова Дарья и Дадашова Эвелина).

Команада победителей получила громадный кубок, медали, комплект футбольной формы и сертификаты на поездку в лагерь чемпионов «Челси». По результатам игры лучшим бомбардиром турнира признана Навозова Дарья (на фото слева). На церемонии торжественного награждения присутствовали президент Ассоциации мини-футбола в России Э.Г.Алиев, олимпийский чемпион П.А. Колобков, почетный президент Ассоциации мини-футбола в России С.Н.Андреев, представители компаний-спонсоров турнира «Yokohama» и «Норильский никель».

Справка. Команда «Фортуна» (р.п.Шатки) является 4-х кратным победителем проекта «Мини-футбол – в школу», чемпионом России по мини-футболу среди спортивных школ и школ олимпийского резерва, бронзовым призером Всероссийского проекта «Кожаный мяч» и серебряным призером первенства России по футболу среди спортивных школ и школ олимпийского резерва.