Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8479271
День молодого избирателя традиционно прошел в Центральной библиотеке р.п.Шатки PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
19.02.2016 12:33

День молодого избирателя традиционно прошел в Центральной библиотеке р.п.Шатки

В середине февраля в России традиционно проводится День молодого избирателя. Цель этого важного мероприятия заключается в привлечении молодежи к участию в политической жизни страны и малой родины, активизации и актуализации знаний в области избирательного права и избирательного процесса, воспитании чувства гражданской ответственности и патриотизма.

18 февраля в Публичном центре правовой информации на базе Центральной библиотеки в р.п.Шатки при участии Территориальной избирательной комиссии Шатковского района прошел День молодого избирателя для учащихся 11-х классов Шатковской средней школы №1. Мероприятие прошло в несколько этапов: будущим избирателям пояснили об их праве избрать и быть избранным, процедуре современных выборов, правилах заполнения избирательного бюллетеня и порядке работы избирательных комиссий. Затем в форме игры, учащиеся сформировали свои политические партии, представив девиз, эмблему, цели и задачи партии, а также форму предвыборной агитации.

По результатам конкурса наиболее активные участники были награждены грамотами и памятными сувенирами от Публичного центра правовой информации и Территориальной избирательной комиссии Шатковского района.
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 19.02.2016 12:42