Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8413740
Как правильно выбрать туроператора. PDF Печать E-mail
Автор: Фролов В.А.   
28.06.2021 11:44

В преддверии  летних отпусков и каникул, необходимо со всей серьезностью отнестись к выбору туроператора. Чтобы Ваш отдых был не испорчен, Роспотребнадзор рекомендует обратить внимание на некоторые правила:

Во-первых: посетите сайт Федеральной налоговой службы (ФНС) и проверьте, зарегистрирована ли туристическая компания в качестве юридического лица. Для этого достаточно ввести ИНН компании на сайте: http://egrul.nalog.ru/.

Во-вторых: определите наличие финансовой гарантии у туроператора. Необходимо посетить сайт Федерального агентства по туризму. Проверьте регистрацию туроператора (данные которого должны быть в договоре с агентством,  у которого покупаете тур) в Едином реестре туроператоров, размещенном по адресу http://reestr.russiatourism.ru/​, и наличие финансовой гарантии. Если же вы бронируете тур через агентство, которое пользуется  услугами посреднического центра бронирования, то гарантии, что вы отправитесь в запланированный отпуск с этим агентством, снижаются.

В-третьих: обратите внимание на популярность турагентства в Интернете (например, на таких независимых порталах, как http://www.turpravda.ru/http://www.turizm.ru/). Если вы обнаружите только положительные отзывы или не обнаружите вообще ничего — это вас должно насторожить. Также важным инструментом в работе современных компаний являются социальные сети. Если в социальных группах количество подписчиков переваливает за несколько тысяч, странички обновляются каждый день, а сотрудники активно отвечают на вопросы подписчиков, значит агентство “живое”.

В-четвертых: получение и оплата договора. При покупке тура Вам обязаны, выдать договор в печатной или электронной форме, подписанный уполномоченным лицом. А также кассовый чек или БСО (Бланк строгой отчётности) при оплате наличными. Если у компании есть возможность оплаты тура по кредитной карте, то это тоже хороший знак. Дело в том, что банки-эквайеры выставляют серьезные требования к компании, перед тем как предоставить возможность принимать карты. Также сам банк, который оказывает услуги по приему платежей, должен быть известным игроком на рынке.

Используйте и применяйте эти несложные правила, и они помогут Вам организовать предстоящий отдых.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy