Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8507085
Почта России развивает направление социальной работы в Нижегородской области PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
20.04.2021 08:41

Совместно с Администрацией Нижнего Новгорода и ГБУЗ НО «Больница №33» почтальоны провели анкетирование своих клиентов для дальнейшего приглашения на диспансеризацию. За 4 квартал 2020 года почтовики собрали и передали в работу медицинским работникам порядка 700 анкет.

Почтальоны всегда играли особую роль в социальной жизни региона. Несмотря на ограничения, они бесперебойно доставляли на дом социальные выплаты, необходимые продукты, корреспонденцию, газеты и журналы. В марте 2020 года объем проданных почтальонами Нижегородской области товаров вырос на 16% по сравнению с мартом 2019 года, а количество платежей, которые почтальоны каждый день принимали при обслуживании клиентов на дому, доходило до 180 тыс.  

Востребованность почтовых услуг значительно возросла, что позволило региональному управлению Почты России трудоустроить с марта по декабрь 2020 года порядка 2100 человек. Учитывая, что из-за пандемии некоторые жители Нижегородской области лишились работы, а кто-то вынужденно ушел в длительный отпуск, для региона это было как нельзя кстати. Наиболее востребованными в период усиления самоизоляции оказались почтальоны, водители, курьеры и операторы связи. Большинство новых работников успешно прошли испытательный срок и остались на почте.

Свой вклад почтовики внесли и в усилении медико-социальной работы в регионе. В марте 2019 года Почта России заключила соглашение с министерством здравоохранения Нижегородской области. Цель соглашения – поддержание здоровья и обеспечение благополучия граждан (в особенности пожилого возраста), проживающих в сельской местности. Основной проект, который реализовали почтовики, – это анкетирование для определения уровня информированности пожилых граждан о ранних признаках неинфекционных заболеваний и выяснения статуса обеспеченности медицинскими услугами людей, проживающих в сельской местности. С марта по декабрь 2019 г. почтальоны опросили 1 430 граждан. Своим клиентам сотрудники Почты сообщали о возможности диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, выявляли одиноких граждан, которым может понадобиться помощь, и с их согласия передавали информацию в территориальные медицинские организации и органы социальной защиты.

Для многих пожилых людей, имеющих ограничения по здоровью и соблюдающих режим самоизоляции, помощь почтовиков стала незаменимой. О том, что теплые дружеские отношения с почтовиками для многих стали дополнительной моральной поддержкой, не понаслышке знает Татьяна Красильникова.  Татьяна – почтальон одного из отделений Почты России в Приокском районе, ее стаж работы в почтовой связи 25 лет. 

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy