Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8414121
В Нижегородской области наградили победителя Всероссийского почтового конкурса PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
11.01.2021 17:46

Учитель русского языка и литературы Вачской средней общеобразовательной школы Наталия Гарёва заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма-2020». Она участвовала в номинации «Лучшая методическая разработка проведения урока письма». Торжественное награждение состоялось в УФПС Нижегородской области.

От имени организаторов конкурса педагогу были вручены диплом и подарок, а в образовательное учреждение направлено благодарственное письмо.

«Одна из миссий Почты России – сохранить и передать значимость и ценность письма и, благодаря конкурсу «Лучший урок письма», нам это удается. Данный конкурс ежегодно находит отклик в сердцах и умах жителей нашего региона, и отрадно знать, что заинтересованы в нем как сами школьники, так и педагоги», – прокомментировала событие директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится уже в 18 раз. В этом году победителями и лауреатами конкурса стали 45 школьников и 4 учителя из 26 регионов России.  

 

Почта России приглашает нижегородский школьников и преподавателей принять участие в XIX Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма», который проводится по номинациям:

1.           «Мой любимый литературный герой», номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова.

2.           «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).

3.           «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ и совместно с ВВПОД «ЮНАРМИЯ»).

4.           «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).

5.           «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с Классным журналом).

6.           «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном». Проводится совместно с Авиакомпанией «Россия».

7.           «У меня дома живёт амурский тигр», номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

8.           «Твоя первая банковская карта. Какой она должна быть?» (совместно с АО «Почта Банк»).

9.           «Я из династии почтовиков» (при поддержке Профсоюза работников связи России).

10.         «Напишите письмо члену семьи о вашем опыте борьбы с пандемией COVID-19» (номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 15 марта 2021 года)

11.         Лучшая методическая разработка проведения урока письма.

 

Подробности можно найти в Положении о конкурсе.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 11.01.2021 17:49