Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8412439
Жители Нижегородской области могут арендовать почтовые ячейки PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
09.12.2020 12:13

Для получения писем, простых мелких пакетов, извещений, печатных изданий без очереди в отделениях Почты России можно арендовать абонементную ячейку. За текущий период 2020 года около 3000 жителей региона воспользовались данной услугой. Найти ближайшее отделение с абонементными ячейками можно на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Для физических лиц услуга абонирования - это возможность не указывать домашний адрес при получении писем и посылок, а также обеспечить сохранность корреспонденции и периодики в случае неисправности почтового ящика в многоквартирном доме. Организациям данная услуга позволяет объединить потоки корреспонденции и упростить процедуру получения отправлений, или разделить входящую почту, арендовав несколько абонементных ящиков.

Завести абонементный ящик можно в почтовом отделении, на сайте компании или в мобильном приложении. Для аренды ячейки онлайн достаточно на сайте abox.pochta.ru выбрать почтовое отделение, где действует услуга. Это может быть любое удобное для клиента отделение почты. После указания периода абонирования стоимость слуги будет рассчитана автоматически. Физические лица могут оплатить услугу сразу в Личном кабинете, а юридические лица – распечатать бланк платёжного поручения и оплатить через банк. Останется только подписать заявление на почте и получить ключ от ячейки. После этого абонент сможет пользоваться ячейкой.

«В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России делает все, чтобы снизить количество контактов в отделениях, и внедряет новые дистанционные сервисы. При помощи данной услуги жители Нижегородской области могут забирать корреспонденцию в любое удобное время в часы работы почтового отделения. Узнать график работы можно также на сайте pochta.ru или в мобильном приложении», - прокомментировала директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева.

Информационная справка

В состав Нижегородского УФПС Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1000 объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи.

В УФПС Нижегородской области работает более 8400 человек, в том числе более 2700 почтальонов и почти 2300 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт преодолевает более 28 тысяч км по Нижегородской области.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 09.12.2020 12:13