Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8413322
Опасность первого льда PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
17.11.2020 17:58

С приходом сухой и морозной погоды на водоемах начинает появляться первый лед. На первый взгляд он может казаться прочным и крепким, но это обманчивое впечатление. Выходя на такой лед, люди подвергают свою жизнь смертельной опасности, даже не подозревая об этом.

По информации Главного управления МЧС России по Нижегородской области в области уже зарегистрирован первый случай гибели на водоеме. Так, 16 ноября из 3-го паркового озера на Щелоковском хуторе в Советском районе Нижнего Новгорода силами работников аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода было извлечено тело мужчины.  Его личность устанавливается.

Уважаемые жители и гости Шатковского района! Не выходите на неокрепший лед! Беспечность может стоить жизни!

Особое внимание уделите детям, расскажите им об опасности выхода на непрочный лёд. Не разрешайте гулять вблизи водоемов. Не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд и сами воздержитесь от таких прогулок. Если среди ваших родственников и знакомых есть любители подледной рыбалки, убедите их в том, что их жизнь гораздо важнее улова и подобного опасного увлечения!

Напомним,  что безопасным можно считать лед толщиной не менее 15 см при условии, что морозная погода будет сохраняться как минимум в течение недели!

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy