Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8501240
О программе бесплатной утилизации отработавшего оборудования. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
05.11.2020 12:10

С 01.01.2021 г. в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.07.2017 г. № 1589-р запрещено захоронение отходов электронного и электрического оборудования. В целях исполнения указанного распоряжения, а также в целях экономии бюджетных средств на территории Нижегородской области министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области, совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, а также Фондом рационального природопользования (далее – Фонд) реализуется экологическая программа по безвозмездной утилизации отработавшего электронного и электрического оборудования «Школа утилизации: электроника» (далее – программа).

В рамках программы право на бесплатную утилизацию отработавшего оборудования имеют органы государственной и муниципальной власти, бюджетные учреждения.

В качестве меры поддержки бизнеса в условиях выхода из ограничительных мероприятий, связанных с коронавирусной инфекцией, в программе могут принять участие коммерческие организации. Стоимость утилизации отходов электронного и электрического оборудования для коммерческих организаций составит 1 копейку за 1 метр кубический.

Утилизация осуществляется в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства с выдачей полного комплекта документов.

Обращаю ваше внимание, что в рамках программы фонд безвозмездно осуществляет экспертизу технического состояния оборудования с выдачей актов технического состояния, необходимых для списания техники.

На бесплатную утилизацию принимается оборудование компьютерное, электронное, электрическое, оптическое, утратившее потребительские свойства (компьютерная и офисная техника, бытовая техника (включая холодильники и кондиционеры), телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары, за исключением оборудования, помеченного значком «радиация»).

Также на утилизацию безвозмездно принимаются картриджи (в объеме, не превышающем 10% объема сдаваемого утильной электронного и электрического оборудования).

Для участия в программе прошу дать распоряжение ответственному сотруднику зарегистрироваться на сайте Фонда рационального природопользования, в разделе электроника https://eko-fond.ru/electronics/#register. После регистрации c вами свяжется ответственный сотрудник Фонда для подготовки всех необходимых документов и заключения безвозмездного договора.

По результатам поведения программы будет составлен рейтинг самых активных и экологически ориентированных организаций, вручены памятные подарки и грамоты.

Более подробную информацию можно получить у координатора программы Кочурова Антона Игоревича, тел.: 8 (905) 717-14-70, электронный адрес: electronica@eko-fond.ru.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 05.11.2020 12:24