Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8459632
Информация по обстановке, связанной с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией PDF Печать E-mail
Автор: Фролов В.А.   
17.04.2020 11:25

    По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области по состоянию на 16 апреля 2020 года, случаи заражения коронавирусом  подтверждены в 22 районах и городских округах региона. Наибольшее число заболевших по-прежнему в Нижнем Новгороде — 289 человек. Среди муниципалитетов Нижегородской области наибольшее количество пациентов зафиксировано в Павловском районе (31 случай), Кстовском районе (14 случаев), г.о.г. Выкса (12 случаев). Новые пациенты с подтвержденной коронавирусной инфекцией также зафиксированы на Бору, в Богородском, Выксунском, Павловском, Первомайском, Семеновском, Сергачском, Шатковском районах и в Сарове.

  Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин утвердил новый перечень соответствующих территорий, в который вошли муниципальные образования и населенные пункты, где за последние две недели были выявлены подтвержденные случаи коронавирусной инфекции.

   В перечень вошли: г.о.г. Кулебаки, Балахнинский, Лукояновский, Пильнинский, Городецкий муниципальные районы, а также города Первомайск, Саров, Навашино, Чкаловск, рабочий поселок Мухтолово Ардатовского муниципального района, поселок станции Тарасиха городского округа Семеновский, село Беляйково Вачского муниципального района, село Малая Пица Дальнеконстантиновского муниципального района и поселок Пижма Тоншаевского муниципального района.

   Ранее в перечень соответствующих территорий также вошли Нижний Новгород, Дзержинск, Богородск, Арзамас, Павлово, Бор, Кстовский и Лысковский районы, г.о.г. Выкса, села Верховское (г.о.г. Шахунья) и Камкино (Сергачский район).

     Пациенты с подозрением на коронавирус, проживающие в Нижегородской области, будут госпитализироваться поэтапно в подготовленные боксы, расположенные на территориях центральных районных и городских больниц.

    Жители, прикрепленные к медицинским организациям Дзержинска и Володарского района будут госпитализированы в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 2 Дзержинска.

   К ГБУЗ НО «ЦГБ Арзамаса» (инфекционное отделение и резервные соматические койки) прикрепляются пациенты Ардатовской, Арзамасской, Вадской, Дивеевской и Первомайской ЦРБ.

   В ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ» будут доставляться взрослые пациенты районной больницы № 2 (1 этап), районной больницы № 7 (2 этап). Инфекционный корпус будет принимать детей из Кстовской, Дальнеконстантиновской Большемурашкинской, Лысковской, Воротынской, Княгининской, Перевозской и Бутурлинской ЦРБ.

  На базе ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» будут в случае необходимости размещены больные из Выксунского, Кулебакского, Навашинского и Вознесенского районов.

  В ГБУЗ НО «Городецкая ЦРБ» будут койки для пациентов, обслуживаемых в Городецкой, Ковернинской, Сокольской, Чкаловской и Балахнинской ЦРБ.

На базе ГБУЗ НО «Уренская ЦРБ» получать медицинское лечение смогут жители, прикрепленные к Ветлужской, Тонкинской, Шахунской, Семеновской, Тоншаевской, Варнавинской, Воскресенской, Краснобаковской, Уренской и Шарангской ЦРБ.

  Во втором корпусе ГБУЗ НО «Богородская ЦРБ» — пациенты Богородской, Вачской, Павловской, Сосновской ЦРБ.

   На базе основного корпуса ГБУЗ НО «Шатковская ЦРБ» — пациенты Большеболдинской, Гагинской, Лукояновской, Починковской и Шатковской ЦРБ.

   В ГБУЗ НО «Пильнинская ЦРБ» — жители, прикрепленные к Пильнинской, Сергачской, Сеченовской, Спасской и Уразовской ЦРБ
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 17.04.2020 12:16