Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8412475
Что такое налог на профессиональный доход? PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
03.02.2020 19:46

Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области доводит до сведения, что с 2019 года можно применять новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан -  Налог на профессиональный доход.  Действовать данный режим будет в течение 10 лет. Пока он ввелся в 23 регионах России, в том числе и в Нижегородской области. Налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. Переход на него осуществляется добровольно. У тех налогоплательщиков, которые не перейдут на этот налоговый режим, остается обязанность платить налоги с учетом других систем налогообложения, которые они применяют в обычном порядке.

Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим,  могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6%. Это позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

Чтобы использовать новый специальный налоговый режим, нужно пройти регистрацию и получить подтверждение. Без регистрации применение налогового режима и формирование чеков невозможно. Вся подробная информация размещена на сайте www.npd.nalog.ru. Там же можно пройти и регистрацию в качестве налогоплательщика, получить ответы на все интересующие вопросы.

С уважением, Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области!

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 04.02.2020 08:21