Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8413363
О возможностях и преимуществах единого портала Госуслуг и оплате имущественных налогов. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
02.09.2019 15:41

С каждым годом расширяется перечень государственных услуг, представляемых в электронной форме через единый портал госуслуг. Цель сайта Gosuslugi.ru - облегчить людям взаимодействие с государством, быстро получать необходимую информацию без очередей, прямо из дома, через интернет.

Одной из приоритетных задач налоговой службы является повышение качества и доступности предоставления государственных услуг. Внедрение современных технологий позволяет налоговым органам развивать онлайн - услуги для налогоплательщиков.

В числе услуг налоговой службы, доступных на портале Госуслуг, представлены следующие: уточнение налоговой задолженности, государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подача налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, получение ИНН, заполнение платежных документов. Там же на портале даны пошаговые инструкции и описаны способы получения каждой услуги.

Получение госуслуг в электронном виде имеет ряд преимуществ: комфортные условия для налогоплательщика и экономия его времени, сокращение бумажного документооборота, информирование заявителя о статусе предоставления услуги на каждом этапе.

Перевод государственных услуг в электронный вид – одно из приоритетных направлений повышения качества предоставления услуг Федеральной налоговой службы.

Кроме того, напоминаем, что началась рассылка налоговых уведомлений на уплату земельного, имущественного и транспортного налогов за 2018 год, а также налога на доходы физических лиц, если образовался доход, с которого налоговый агент не удержал 13%. Уплатить данные налоги  необходимо в срок до 1 декабря 2019 года.

С 1 июня 2019 года вступил в силу Приказ ФНС России N ММВ-7-21/814@ от 18.12.2018, которым оптимизирована форма налогового уведомления, исключены  платежные документы на уплату налогов. При этом в самом налоговом уведомлении  включена информация, необходимая для перечисления налогов (банковские реквизиты и штрих-код для платежа).

Оплатить задолженность по имущественным налогам можно:

- через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги»

- через Единый портал государственных услуг

- через платежные банковские терминалы.

С уважением, Межрайонная ИФНС России № 1 по Нижегородской области!

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 02.09.2019 15:45