Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8494387
Управление Роспотребнадзора контролирует качество воды и почвы в зонах рекреации Нижегородской обл. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
25.06.2018 12:34

На 14.06.2018 г. выполнено порядка 400 лабораторных исследований воды поверхностных водоемов в зонах рекреации Нижегородской области на микробиологические показатели, санитарно-химические, паразитологические и вирусологические показатели.

Все отобранные пробы соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим, вирусологическим и паразитологическим показателям. Патогенных и условно-патогенных микроорганизмов не выявлено. 

Все зоны рекреации в городе Нижний Новгород получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии предполагаемого использования водного объекта в целях рекреации требованиям санитарных правил.

Контроль за качеством воды и почвы в зонах рекреации продолжается.

 

Рекомендации по посещению пляжа

Чтобы сохранить собственное здоровье и чистоту пляжа, нужно соблюдать несколько простых правил поведения.

1.    Купайтесь только в специально оборудованных и разрешенных для этих целей местах. При выборе мест отдыха необходимо обратить внимание на благоустройство пляжа: наличие мусоросборников, скамеек, теневых навесов, кабинок для переодевания, графиков уборки, организованного спасательного и медицинского пунктов. Рядом с пляжем должны быть общественные туалеты.

2.    Собираясь на пляж, обязательно нужно взять с собой головной убор, питьевую воду, полотенце, зонтик. Загорать лучше под зонтиком в утренние и послеобеденные часы

3.    Нельзя пить воду из водоема, мыть в ней овощи, посуду, полоскать рот.

4.    При купании в водоемах и бассейнах не следует допускать попадания воды в рот. Если это случилось, рекомендуем следить за собственным здоровьем. При ухудшении самочувствия необходимо обратиться в медицинское учреждение. Кроме того, при попадании воды в рот очень важно сразу прополоскать рот бутилированной водой.

5.    На пляжах не рекомендуется отдыхать и купаться с домашними животными. Нельзя бросать и отставлять после себя мусор, его нужно выбрасывать в специально отведенные места.

6.     После купания в водоемах необходимо принять душ.

Приятного отдыха!
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 25.06.2018 12:35