Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8506458
Организация личного приема граждан в ГКУ ЦЗН Шатковского района. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
22.06.2018 14:09

Прием граждан в ГКУ ЦЗН Шатковского района осуществляется по адресу нахождения ЦЗН в соответствии с утвержденным графиком:

- директором ЦЗН - по вторникам с 16.00 до 18.00;

Запись на личный прием осуществляется:

- непосредственно в ЦЗН

- по телефону(факсу)      8(83190) 4-12-91

- по адресу эл. почты      shat-czn@czn.kreml.nnov.ru

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а также (при необходимости) документы, обосновывающие и поясняющие суть обращения.

Во время личного приема гражданин может сделать устное заявление либо оставить письменное обращение по существу поставленных им вопросов, в том числе в целях принятия мер по восстановлению или защите его нарушенных прав, свобод и законных интересов.

Содержание устного обращения гражданина заносится в карточку личного приема гражданина. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Письменные обращения, принятые в ходе личного приема, подлежат регистрации и рассмотрению в установленном порядке.

В соответствии с действующим законодательством гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов. Ответ на обращение направляется заявителю в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившему в письменной форме или в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившему в форме электронного документа.

В случае, если вопрос, содержащийся в обращении гражданина, не входит в  компетенцию центра занятости, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В случаях, если на личном приеме возникают новые вопросы и обращения, которые не могут быть решены непосредственно во время приема, гражданину предлагается оставить заявление в письменной форме, которое в установленном настоящим Положением порядке подлежит регистрации и последующему  направлению на рассмотрение.

(В соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Закона Нижегородской области от 7 сентября 2007 года N 124-З "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области").

Прием граждан в  ГКУ ЦЗН Шатковского района осуществляется в порядке очередности.

Правом на первоочередной личный прием обладают:

1) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий;

2) инвалиды первой группы и их опекуны, родители, опекуны и попечители детей-инвалидов;

3) беременные женщины;

4) родители, явившиеся на личный прием с ребенком в возрасте до трех лет;

5) иные категории граждан в соответствии с ч. 7 ст. 13 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ (Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и др.)»

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy