Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8412822
Информация для юридических лиц и предпринимателей. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
14.12.2017 16:58

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 243- ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации с 1 января 2018 года вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация на товары, подлежащие ветеринарному контролю.

Федеральная государственная информационная система (ФГИС) «Меркурий» предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

 Ветеринарные сопроводительные документы будут оформляться только в электронном виде с использованием Федеральной государственной системы «Меркурий». Расширен перечень продукции, на которую с 1 января 2018 года необходимо оформлять ветеринарные сопроводительные документы. В перечень внесены: готовая молочная продукция, готовые или консервированные продукты из мяса, мясных субпродуктов, рыбы, макаронные изделия с мясной и рыбной начинкой и многие другие товары, содержащие продукцию животного происхождения.

При поступлении продукции не только на предприятия по переработке или на оптово-розничные базы, но и в магазины розничной торговли, в сеть общественного питания (кафе, столовые и др.), в школы, детские сады, больницы на нее должен быть оформлен электронный ветеринарный сопроводительный документ и погашен уполномоченным лицом.

Регистрацию в системе «Меркурий» можно оформить в ГБУ НО «Госветуправлении Шатковского района» (тел.4-11-39 Курышова Екатерина Евгеньевна) или в Территориальном управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл по адресу:г.Нижний Новгород, ул.Ижорская, д.35.

Вся необходимая информация по вопросам электронной ветеринарной сертификации размещена на официальном сайте Управления http://www.ursn-nnov.ru.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy