Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8412687
О декларационной кампании 2016 года! PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
28.03.2016 17:44

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Нижегородской области напоминает гражданам о необходимости декларирования доходов, полученных в 2015 году.

Налогоплательщики, получившие в 2015 году доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет; в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками; по договорам найма (аренды), доходы, налог с которых не был удержан налоговыми агентами, а также доходы в виде выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и организаторами азартных игр, а также иные доходы,  обязаны в срок не позднее 4 мая 2016 года представить налоговую декларацию по форме 3- НДФЛ и уплатить налог не позднее 15 июля.
На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2015 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных), установленный срок подачи декларации – 4 мая - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.

За несвоевременное представление декларации предусмотрены штрафные санкции,  минимальный размер которых составляет 1000 руб., даже если сумма налога к уплате отсутствует.

C уважением, Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области!

 

Советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса                                              Л.А. Гущина
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy