Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8414850
Проведение детских профильных экологических лагерей PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
25.02.2016 12:16

Минэкологии принимает заявки на проведение детских профильных экологических лагерей Форма заявки размещена на сайте www.mineco-nn.ru

Минэкологии Нижегородской области осуществляет софинансирование детских профильных экологических лагерей (экспедиций, походов, смен), программы которых получат положительную оценку конкурсной комиссии.

Целью данных мероприятий является экологическое воспитание, формирование бережного отношения к родному краю через познание, интерес и коллективную практическую деятельность; привлечение подростков к активному отдыху в летнее время; содействие социальной адаптации подростков в природе и обществе, популяризация здорового образа жизни; вовлечение в исследовательскую деятельность по изучению экологии родного края; выявление основных черт и особенностей природы, а также современного состояния особо охраняемых природных территорий.

Следует отметить, что экологическое образование и воспитание школьников невозможно без практических занятий на природе, которые с большей эффективностью закрепляют, расширяют и активизируют знания, полученные в школе. Большую роль в этом играют летние экологические лагеря. Организация летних эколагерей является составной частью работы министерства экологии и природных ресурсов по воспитанию подрастающего поколения. В 2015 году организована работа 20 экологических лагерей, в которых отдохнули  765 детей.

Организаторам детского профильного экологического лагеря необходимо  в срок до 1 апреля 2016 года подать в конкурсную комиссию по экспертизе программ детских профильных экологических лагерей (экспедиций, походов, смен) следующие документы:

- заявку на проведение детского профильного экологического лагеря (экспедиции, похода, смены) по утвержденной форме согласно приложению;

- программу детского профильного экологического лагеря (экспедиции, похода, смены) с календарным планом и разбивкой занятий и мероприятий по дням.

Минэкологии просит участников конкурса также предоставить информацию о планируемых мероприятиях по соблюдению санитарно-гигиенических норм и получению разрешения на проведение лагеря от территориальных служб МВД, МЧС и Роспотребнадзора для обеспечения безопасности детей.

Все поданные заявки и материалы в срок до 30 апреля 2016 года будут рассмотрены конкурсной комиссией.

Документы принимаются по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Костина д.2 каб.31. Контактное лицо в министерстве – главный специалист отдела развития экологической безопасности, информации и экологического просвещения Каврижкина Дарья Александровна (тел. 433-40-43, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Форма заявки размещена на сайте министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области www.mineco-nn.ru.

 Напомним, что 2014 году Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, постановлением Правительства Нижегородской области от 30.04.2014 № 306 (ред. от 29.12.2015), утвердил государственную программу «Охрана окружающей среды Нижегородской области», В  рамках которой в 2015 году из областного бюджета выделено более 4,5 млн. рублей: на проведение экологических мероприятий; летних эколагерей; издание экологических материалов, а также на по экопросвещение населения средствами СМИ.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy