Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8467831
Арзамас и Славгород стали городами- побратимами. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
20.02.2016 12:29
       Мэр города Арзамаса Нижегородской области Татьяна Парусова и председатель исполнительного комитета Славгородского района Могилёвской области Павел Найдён подписали договор, целью которого является взаимное сотрудничество и координирование совместных действий по укреплению и развитию межмуниципальных связей в экономике, культуре, пропаганде исторического наследия, социальной сфере, торговле и бытовом обслуживании, административном управлении и работе с населением.

Подписание договора состоялось в рамках делового визита  белорусской делегации, возглавляемой Павлом Найдёном, в Арзамас. С учетом значимости данного мероприятия, в визите принимал участие руководитель Представительства Нижегородской области в Республике Беларусь Сергей Петров. В состав делегации также входили заместитель председателя Славгородского райисполкома Светлана Езерская, директор государственного учреждения культуры «Центральная клубная система Славгородского района» Галина Куприянова и учредитель ООО «Славгородское лесозаготовительное предприятие» Василий  Иордан.

Принимая во внимание, что Славгородский район является сельскохозяйственным регионом, и члены делегации выражали заинтересованность в установлении долгосрочных связей с наиболее перспективными промышленными и сельскохозяйственными предприятиями Арзамаса и Арзамасского района, программа визита включала в себя посещение гостями   ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус», ЗАО «Арзамасский хлеб», Пешеланский гипсовый завод, фермерские хозяйства Е.Латкина и В. Дубневой , ООО «Шатовка».

Кроме того, гости провели экскурсию по городу, возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь», посетили музей патриаршества, историко-художественный музей , домик Гайдара. А итогом этой насыщенной программы был «круглый стол» на тему «Основные направления сотрудничества в социально-экономической сфере» с участием представителей структурных подразделений горадминистрации, бизнес-сообщества и общественности города Арзамаса, на котором были определены конкретные мероприятия в рамках определенного договором сотрудничества.

Сотрудничество планируется осуществлять по трем направлениям: экономика, деловые и коммерческие связи; социально-культурная сфера; практика работы местных органов власти и управления.

Первые мероприятия из большого перечня уже намечены на весну-лето текущего года – это участие белорусских торговых предприятий в сезонных ярмарках, традиционно проводимых в Арзамасе, певческих коллективов из Славгорода в  фестивале-конкурсе православной песни «Арзамасские купола», гастрольная поездка Арзамасского театра драмы в Могилевскую область и т.д.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy